skip to Main Content

Стиральная машина пахнет горелым

 

 

Стиральная машина пахнет горелым. Едва почувствовав исходящий от стиральной машинки неприятный запах, необходимо остановить стирку, отключить устройство от сети и попытаться выяснить причину его возникновения. Новые машины при нескольких первых стирках могут пахнуть горелым – такой запах издают при нагреве новые пластиковые запчасти. Когда по прошествии нескольких стирок запах не исчезает, скорее всего, дело в заводском браке и необходимо обратиться за помощью в сервисный центр. Стиральная машина пахнет горелымЕсли машинка уже давно используется и внезапно начала неприятно пахнуть, нужно разобраться в причинах появления запаха, их может быть несколько.

Если вам потребуется мастер по ремонту стиральных машин в Саратове, обратитесь в нашу фирму, наши специалисты произведут его максимально быстро и качественно.

Проблемы с розеткой

Изначально необходимо проверить состояние вилки и розетки. Очень часто причиной появления горелого запаха являются проблемы с розеткой.

Такие ситуации возникают тогда, когда проводка в ней не рассчитана на ту мощность, которую потребляет машинка. Если розетка оплавилась, значит, нужно обратиться с этим вопросом к электрику для ее замены или сделать ремонт стиральной машины на дому срочно.

Поломка ТЭНа

ТЭН может издавать неприятный запах в том случае, когда на него наматываются ворсинки, перья либо волосы. Также запах гари исходит от нагревателя, если он по ошибке включится в тот момент, когда в баке отсутствует вода.

 

Контакты ТЭНа могут вследствие износа или высокой влажности окисляться, что ведет к их пригоранию и появлению запаха. Устранить неисправность можно, почистив и перепаяв поврежденные контакты, также смотрите срочный ремонт стиральной машины на дому.

Стиральная машина пахнет горелымИсправный ТЭН также может стать источником запаха гари в том случае, если активно в качестве моющего средства использовалась мыльная стружка либо порошок низкого качества.

Компоненты стирального порошка или стружка могут налипать на поверхности нагревателя и при последующих стирках подгорать.

Избавиться от слоя налипшего моющего средства можно, если несколько раз запустить машинку без белья в режиме максимально высокой температуры с использованием лимонной кислоты.

Если после этих процедур запах продолжает появляться, вероятно, причина в неисправности другой детали стиральной машины, более подробнее смотрите на сайте rosremont77.ru.

 
 

Back To Top