skip to Main Content

Станки для производства саморезов

 

 

Станки для производства саморезов. Саморезы активно используются в строительстве, мебельном производстве и в быту, поскольку при их помощи можно крепить предметы к деревянным, плитным и другим поверхностям.

Сказать однозначно, какой объем производства у этой категории крепежа достаточно сложно, поскольку ее трудно выделить среди других похожих изделий.

Однако с уверенностью можно сказать, что саморезы – это довольно востребованный продукт, спрос на который возрастает в теплое время года, это связано с повышенной активностью строителей в этот период. Большая часть товаров данного типа завозится из-за рубежа, потому их изготовление считается весьма перспективным и выгодным бизнесом, в который можно смело вкладывать деньги.

Купить станки для производства саморезов – это основа всего производства, потому при открытии собственного предприятия на них нельзя экономить. Чтобы разобраться во всех тонкостях оборудования, поговорим подробно о его видах и выполняемых функциях.

Виды станков для производства саморезов
Чтобы полностью оборудовать производство, нужно четко знать, как и на каких машинах происходит технологический процесс.

Для обустройства удобной и продуктивной работы по изготовлению саморезов, в цехах должны быть такие машины:

Волочильный стан

Это агрегат используется для получения прутков, которые являются основой саморезов, нужного диаметра. Принцип действия волочильного стана заключается в том, что под воздействием большой температуры, постоянно поддерживаемой внутри машины, металлические прутки размягчаются, в таком агрегатном состоянии они проходят через ряд фильеров, диаметр которых каждый раз уменьшается. Поскольку внутри стана температура достигает нескольких сотен градусов, он должен беспрерывно охлаждаться специальной эмульсией.

 

Холодновысадочный автомат

Станки для производства саморезов из этой категории используются для обрубки прутков, формирования шляпок и проделывания в них шлиц, которые необходимы для закручивания шуруповертом или отверткой.

Резьбонакатный автомат

Этот агрегат предназначен для нарезания резьбы на заготовках. Форма резьбы и ее шаг задаются при помощи установки нужных плашек, потому для изготовления продукции разного типа нужны разные плашки. Однако для нарезания резьбы на саморезы, которые не очень сильно отличаются друг от друга длинной и диаметром, подходят одни и те же автоматы.

Закалочная печь

Данные установки необходимы для закаливания металла, поскольку незакаленные саморезы не имеют достаточной твердости и прочности. Внутри машины продукция нагревается до 900°, после чего ее немного охлаждают для снятия внутреннего сопротивления металла, а далее изделия попадают на моечную линию, где резко охлаждаются специальной эмульсией.

Ванны для нанесения антикоррозийного покрытия

Антикоррозийное покрытие может быть разным, в зависимости от его типа выбирается и технология. Однако для нанесения любого покрытия гальваническим методом в любом случае понадобятся ванны, в которых будут помещаться саморезы, реагенты и источники постоянного тока.

Станки для производства саморезовСушки

После того, как продукция прошла все процедуры, ее нужно высушить перед упаковкой, для этого используются специальные установки для сушки горячим воздухом.

Упаковочная машина

Производство полного цикла включает в себя не только изготовление, но и упаковку продукции. В зависимости от объемов реализации, саморезы можно паковать в полиэтиленовые пакеты, в них может быть от 10 до 100 единиц продукции, также для оптовых продаж используются специальные ящики.

 
 

Back To Top