skip to Main Content

Сочи: русский город на Черном море

 

 

Сочи: русский город на Черном море и популярный морской курорт. Город расположен на юге Краснодарского края у подножия Кавказа. Ежегодно его посещают около 4 миллионов туристов, из которых только около 3% составляют иностранцы. Популярность города выросла в результате крупных спортивных мероприятий – в Сочи проходили зимние Олимпийские игры 2014 года и Паралимпийские игры. Гонки Формулы 1 проводятся ежегодно на Сочинском Автодроме. Благодаря многочисленным спортивным сооружениям и спортивным мероприятиям, Сочи считается самым спортивным городом России.

Как место проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, Сочи извлек выгоду из высоких инвестиций и стал важным центром международных спортивных соревнований. XXII Зимняя Олимпиада проходила в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. В 2014 году, после перерыва в 100 лет, Формула 1 снова прошла в России. Первая гонка Гран-при России состоялась в Сочи 12 октября 2014 года. Сочи также является одним из 11 мест проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Многие спортсмены ценят преимущества мягкого климата и используют низкий сезон с октября по апрель для тренировок и реабилитации.

 

Сочи – рай для отдыха на Черном море

Сочи относится к Краснодарскому краю и лежит между Черным морем и Кавказскими горами. Субтропический климат, длинные широкие пляжи и пальмы делают Сочи самым популярным местом летнего отдыха в России. Курорт простирается вдоль побережья Черного моря.

Сочи: русский город на Черном мореНа отдыхе в Сочи вы можете наслаждаться морем и горами одновременно и совместить пляжный отдых с походами или катанием на лыжах. Кроме того, многие клиники и санатории предлагают оздоровительные и терапевтические возможности.

Если вы хотите поехать в отпуск в Сочи летом, вам следует заранее забронировать жилье и аренду автомобиля в Сочи без водителя недорого. Многие отели в Сочи и его окрестностях уже в середине мая полностью забронированы на летние месяцы.

Есть много причин для отдыха в Сочи:

  • километры пляжей;
  • мягкий субтропический климат;
  • лечебные источники, курортные клиники с оздоровительными предложениями и лечебными водными процедурами, спа-отели;
  • впечатляющие пейзажи сочинского национального парка, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО на Западном Кавказе;
  • разнообразные развлечения;
  • гостеприимство людей и вкусная кавказская кухня.

 
 

Back To Top