skip to Main Content

Современные мебельные гарнитуры

 

 

Современные мебельные гарнитуры. Поговорим о современных мебельных гарнитурах – о моде на них, материалах и разнообразии. Если раньше, в восьмидесятые и семидесятые годы двадцатого века были в моде «стенки», то есть занимающие от пола до потолка почти все пространство монолитные мебельные блоки, включающие в себя модули платяных шкафов, антресолей, стеллажей открытых и закрытых, мини-баров, сервантов и секретеров (компактных вариантов письменного стола, с откидывающейся столешницей), то сейчас дело обстоит совершенно по другому.

Появились новые компактные системы хранения, как открытого, так и закрытого типа, которые универсальны по своей сути и являются даже не гарнитуром, а модулем, который можно разместить в любом месте дома – от прихожей до балкона и гардеробной, а возможно и в самой маленькой студии. Кровати и диваны также получили возможность компактности при желании, и теперь понять, что модуль хранения, откидной убирающийся в стену рабочий стол и раскладная кушетка, становящаяся спальным местом принадлежат одному гарнитуру, можно лишь по кромке одного цвета – например, дуб кастелло, ведь плиты с декором большую часть времени находятся в сложенном компактном состоянии.

Другой вариант мебельных гарнитуров для небольших помещений – это кровати-чердаки три в одном, со встроенным шкафом или стеллажом, рабочим или компьютерным столом и комфортной кроватью наверху, чтобы не занимать ценное место.

 

Если говорить о классических мебельных гарнитурах, то они, как и прежде, подразделяются на кухонные, спальные и гостиные гарнитуры. В спальные обычно входят кровать, прикроватные тумбочки, полки над кроватью, шкаф или стеллаж. Все это обычно выражено в едином стиле, самыми популярными сейчас являются скандинавский, хай-тек или модерн.

Современные мебельные гарнитуры
Современные мебельные гарнитуры

Столовый или гостиный гарнитур состоят из обеденного стола и нескольких стульев, иногда туда еще входят банкетки, кресла или угловые диваны. Классический стиль или сканди – вот какова современная мода.

Кухонные гарнитуры обычно отталкиваются от функциональности и зачастую делаются на заказ. Они характеризуются обычно изобилием мест для хранения, возможностью встроить кухонную технику и максимально лаконичным стилем панелей – чтобы было легко отмывать кухонную грязь.

Таким образом мы видим, что мебельные гарнитуры весьма разнообразны на данном этапе времени и могут порадовать самого притязательного дизайнера интерьеров.

 
 

Back To Top