skip to Main Content

Различные типы матрасов и их свойства

 

 

Различные типы матрасов и их свойства. Кровать – это функциональное и удобное место для сна, только если она оборудована подходящим матрасом и подходящим каркасом. Прежде всего, к матрасу предъявляются два важных требования: он должен приспосабливаться ко всему телу во время лежания или сна и в то же время обеспечивать хорошую поддержку, чтобы позвоночник находился в удобном положении. Эти упомянутые свойства матраса также должны сохраняться при смене положения во время сна.

На рынке доступны различные типы матрасов, которые характеризуются очень разными возможностями и имеют различные преимущества и недостатки, у вас есть возможность ознакомиться с матрас неолюкс отзывами . В этой статье мы расскажем о матрасах в целом и подробно расскажем об отдельных типах матрасов.

Оптимальная адаптация тела

В положении лежа на спине матрас должен повторять форму позвоночника, чтобы он сохранялся в своей естественной двойной S-образной форме. Важно, чтобы бедра и верхняя часть тела образовывали горизонтальную линию.

Если вы повернетесь на бок, ваши плечи и бедра должны погрузиться в матрас настолько, чтобы ваш позвоночник представлял собой прямую горизонтальную линию. Если вы выберете слишком мягкий или слишком жесткий матрас, ваша осанка не будет иметь нужной поддержки, а плохая осанка часто становится причиной нарушения сна. Слишком сильные точки давления также могут ограничить кровоток и привести к онемению рук или ног.
Матрасы и среда для сна

 

Матрас не только оптимально адаптируется, но и должен впитывать влагу и снова ее высвобождать. Здесь важную роль играет достаточный приток воздуха снизу, то есть от основания кровати.

Для обеспечения хорошей гигиены постельного белья имеет смысл использовать съемный и моющийся наматрасник. Если он простеган из климатического флиса, который может впитывать влагу, вы получите сухую и теплую среду для сна. Однако, поскольку климат во время сна лишь частично зависит от матраса, для достижения оптимального результата необходимо использовать подходящее пуховое одеяло.

Латексные матрасы

Латексные матрасы обеспечивают ощущение мягкости и комфорта при лежании и обладают максимальной точечной эластичностью. Они отличаются высокой стабильностью размеров. Чтобы получить необходимую поддержку, латексные матрасы должны иметь немного более толстую сердцевину. Несмотря на относительную мягкость латекса, тело оптимально поддерживает в лежачем положении.

Матрасы гелевые

Различные типы матрасов и их свойства
Различные типы матрасов и их свойства

Гелевые матрасы (также известные как матрасы из гелевой пены или Gelax) являются одними из инноваций последних лет. Потому что они сочетают в себе положительные свойства вязкости и холодной пены.

Таким образом, эти матрасы обеспечивают точную адаптацию и ощущение почти невесомости при лежании из вязкой пены, но независимо от температуры. Еще одно преимущество матрасов из гелевой пены – они обладают быстрой эластичностью и не запоминают контуры тела, поэтому подходят и для беспокойно спящих людей.

 
 

Back To Top