skip to Main Content

Скважина в колодце: возможно ли это?

 

 

Скважина в колодце: возможно ли это? Раз за разом у многих обладателей колодцев постает вопрос: а можно ли в колодце пробурить скважину. Одним отвечают специалисты – можно. Другим – нельзя. От чего это зависит и что является причиной отказов, мы разберем сегодня в данной статье.

Скважина в колодце: возможно ли этоЕсли у Вас на территории дома уже относительно истра колодец (более 30 лет), то и вода в нем может исчезнуть. На это есть несколько причин, в них мы удаваться не будем. Таким образом, появляется необходимость в бурении скважины, возможно ли это сделать в самом колодце?

Если Ваш колодец состоит из десятка колец со смещением, то мы не рекомендуем этого делать, ведь есть вероятность, что при бурении они сползут и повредят установку для бурения. Такого исхода не хочет ни один специалист.
Но если у Вас маниакальное желание пробурить скважину исключительно в старом колодце, давайте рассмотрим да варианта:

Вы можете договориться с бурильщиками, что в случае поломки устройства, Вы возместите ущерб. Возможно, для кого-то и такой вариант будет приемлемый, также смотрите истринский район колодцы.
Оборудовать каркас в виде корсета (три стоики) Размеры уголка полки – 63 мм, длинна – 6 метров ориентировочно.

 

Таким образом, привозятся уголки, встраиваются в колодец и свариваются между собой на расстоянии 1,5 метра. В итоге мы получаем крепкий каркас, который не даст сместиться кольцам от вибрации бура. Естественно, это будет стоить дополнительный денег.

Скважина в колодце: возможно ли этоТакже есть довольно приемлемый, на наш взгляд, вариант – бурить скважину непосредственно у самого колодца. Расстояние буквально в один метр. Возможности бурильной установки позволяют совершить такую манипуляцию.

А если Вы беспокоитесь о том, что в Ваше отсутствие ее может кто-то повредить, то закрыть громоздким металлическим устройством, которое будет «отпугивать» недоброжелателей.

В таком случае необходимо хорошо ознакомится с окружающими сооружениями, сходить к соседям и поинтересоваться, нет ли у них такой проблемы, что бы наверняка выяснить причину неприятности.

Если же подобная проблема не только у Вас, но и соседские септики, колодцы, ямы также наполнились водой, то дело, естественно, не в роднике. В таком случае, стоит заглушить дно емкости септика, более подробнее смотрите на сайте http://колодцы-истра.рф/.

 
 

Back To Top