skip to Main Content

Секционные гаражные ворота

 

 

Гаражные ворота. За последние несколько лет гараж претерпел значительные изменения конструкции. Ведь не так давно ему отводилась лишь роль обычной «коробки» для хранения автомобиля от дождя и угона, но времена меняются и современные гаражи стали настоящими комфортабельными «квартирами» для транспорта. гаражные воротаОдной из главных причин таких изменений оказались гаражные ворота, которые раньше были представлены лишь громоздкими распашными моделями. Сейчас же не составляет проблемы приобрести любую их модель, будь то откатные, роллетные или секционные гаражные ворота.

Каждый из перечисленных вариантов отличается функциональным и современным исполнением, а так же является незаменимым в экономии свободного пространства.

Но лидером на рынке гаражных ворот уже не первый год выступают их секционные модели, по своим характеристикам выигрывающие у большинства себе подобных. Рассмотрим внимательнее, какими особенностями обладает конструкция секционных ворот, и каким образом следует осуществлять их монтаж.

Отметим, что разрабатывая гаражные секционные ворота их создатели, ставили себе цель получить максимальную маневренность полотна, не нарушая при этом устойчивости к взлому и теплосберегающих свойств.

И это им вполне удалось реализовать путем задействования технологии применения особого полотна из сэндвич панелей, которое двигается при помощи торсионной системы и уравновешивается специальным механизмом пружинного типа также смотрите автоматика для ворот распашных.

 

Секционные гаражные ворота обладают полотном, которое надежно фиксируется направляющими, находящимися по периметру рамы и вдоль потолка.

гаражные ворота

Для снижения сопротивления, по бокам панелей находятся ролики, благодаря которым воротное полотно легко и непринужденно скользит в вертикальном и горизонтальном направлениях.

Такие ролики обычно изготавливаются из износостойкого полиамида, что делает ход ворот плавным и бесшумным.

Еще одним немаловажным свойством является то, что все секционные гаражные ворота обладают системой автоматики, с которой их открывание ни составит ни малейшего труда.

Секционные гаражные ворота станут отличным решением при обустройстве любого гаража, тем более учитывая то, что они обладают теплоизоляционными свойствами, столь необходимыми для сохранения работоспособности автомобиля в зимнее время, более подробнее смотрите на сайте http://sg072.ru.

 
 

Back To Top