skip to Main Content

Почему пластиковые окна так популярны

 

 

Почему пластиковые окна так популярны? Любой, кто сегодня решает купить новые окна, в основном выбирает пластиковые окна, но не потому, что альтернативы нет, а из-за множества преимуществ. Конечно, алюминиевые и деревянные окна также могут набрать баллы, но пластиковые окна сочетают в себе большинство преимуществ.

Каковы преимущества пластиковых окон

Конечно, пластиковые окна в первую очередь убедительны благодаря своему ценовому преимуществу. Поскольку материал пластик очень прост в работе и может быть изготовлен недорого, пластиковые окна намного дешевле, чем деревянные или алюминиевые окна. Простая обработка пластика также гарантирует, что пластиковые окна доступны даже в необычных формах: возможны асимметричные или арочные окна.

В то же время пластиковые окна могут быть визуально красивыми, потому что они могут быть изготовлены во многих различных декорах. Это означает, что они могут быть оформлены как в виде дерева, так и в нежных пастельных или ярких неоновых тонах. Обычно это делается с помощью декоративной фольги или алюминиевых верхних лотков. Таким образом, пластиковые окна могут быть оптимально адаптированы к вашим собственным идеям.

Усилия по обслуживанию пластикового окна также значительно меньше, чем для деревянного окна. Поэтому для него не нужно обычное защитное покрытие, а только чистка влажной тканью. Кроме того, пластиковый материал нечувствителен к погодным условиям, цвета не блекнут, а оконная рама обычно не деформируется.

 

Не в последнюю очередь пластиковые окна также отвечают всем требованиям теплоизоляции. Это экономит затраты на отопление в долгосрочной перспективе и приводит к улучшению внутреннего климата в доме. Таким образом, может быть увеличен комфорт жизни.

почему пластиковые окна так популярныТеплоизоляция может быть улучшена с помощью стеклянной прокладки. Здесь может быть реализован теплый край, что значительно снижает тепловые потери при склеивании края стекла. Третья центральная прокладка, которая уже входит в стандартную комплектацию в некоторых окнах и может быть заказана в качестве опции в других, также улучшает теплоизоляцию.

Сами оконные рамы обеспечивают лучшую изоляцию всего окна благодаря встроенным воздушным камерам. В среднем в пластиковую раму встроено от пяти до семи воздушных камер.

И последнее, но не менее важное: сегодня предлагаются окна с двойным или тройным остеклением, так что они также могут значительно снизить потери тепла.

 
 

Back To Top