skip to Main Content

Самый полезный гриб в мире: от чего помогает ежовик гребенчатый и почему он не похож на подосиновик

 

 

Сегодня я снова решил вернуться к теме подпитки здоровья от матушки-природы. Как вы помните, все началось с простого вопроса, чем я пользуюсь из биологически активных добавок и спортпита. Я рассказал, что давно отказался от всевозможных маркетинговых наборов и стараюсь минимизировать средства, которые поступают в мой организм извне.

И уже точно они должны быть максимально близки к природе, а также иметь ярко выраженные эффект. Истории, когда что-то надо принимать по полгода, чтобы что-то почувствовать (возможно, просто на фоне здорового образа жизни) — это не про меня.

В итоге все сошлось в ежовике гребенчатом

Что вы думаете при слове “гриб”? Скорее всего, вспоминаете, как в детстве ходили с бабушкой или дедушкой в лес, а потом лопали за обе щеки картошечку, пожаренную с маслятами, белыми и подберезовиками.

А еще все наверняка слышали, что грибы — это не растения, а отдельное царство природы. Практически инопланетяне на нашей планете, о которых ученым еще много предстоит узнать. Так вот, один из самых изученных грибов — это тот самый ежовик гребенчатый грибы, а не мухомор, как многие могли подумать.

Гериций, львиная грива, грибная лапша, дедова борода, обезьянья голова – это только часть названий этого природного явления, которое совсем не похоже на то, что мы привыкли искать в летней чаще.

 

Гриб можно отыскать в Амурской области, Хабаровском крае, Приморском крае, на севере Китая, в предгорьях Кавказа и на Крымском полуострове. Крыму. Причем растет он не под деревьями, как мы привыкли, а на стволах (как живых, так и павших растений). Больше всего ежовику нравится на дубе, буке и родимой всем нам берёзке. Выглядит это “существо” очень необычно. И больше напоминает диковинное растение, нежели каноническую ножку со шляпкой. Что характерно, ежовик гребенчатый очень редкий мухомор сушеный микродозинг и занесен в Красную книгу!

А нам-то что со всего этого?

А дальше начинается самое интересное. Полезных свойств у гриба очень много. Причем я ответственно заявляю, что испытал их на себе и продолжаю испытывать. Не хочу хвастаться, но я вполне подходящий персонаж в качестве фокус-группы. У меня круглый год есть физическая активность, я стараюсь много времени проводить на воздухе и активно слежу за питанием.

Почему я заостряю на этом внимание? Потому что многие блогеры, которые делают обзоры на пищевые добавки, ведут, мягко говоря, беспорядочный образ жизни. А когда начинаются пробовать полезные штуки, автоматически “сдерживают коней” в отношении вредных привычек. Так уж устроен наш мозг и страсть к антуражу.

В итоге человек скромнее питается, на какое-то время завязывает (или ограничивает) алкоголь и табак, а следом озвучивает вам чудо-свойства обозреваемых БАДов. И тут непонятно, человек реально что-то почувствовал или просто замученный организм приходит в себя на фоне признаков ЗОЖа. У меня образ жизни в этом плане “скучный”, поэтому я сразу понимаю, работает средство или нет. У ежовика, повторюсь, очень много профита и я еще не раз вернусь к рассказам о нем (тем более вы просите).

Если вы захотите попробовать эту биодобавку, могу посоветовать только то, что проверял на себе. Есть ребята, чью продукцию я пробую уже много месяцев и определенно доволен их брендом. Попробуйте и вы. Заказ можно сделать через всеми известный маркетплейс, смотрите на сайте muhomor.red.

 
 

Back To Top