skip to Main Content

Самые популярные видеокарты для майнинга

 

 

Самые популярные видеокарты для майнинга. Майнинг криптовалют – популярное и достаточно прибыльное занятие. Его суть состоит в проведении вычислений, за которое пользователю начисляется вознаграждение. Для этих целей сейчас в основном используются видеокарты. Чем они мощнее, тем выше потенциальный доход. Какие же видеокарты для майнинга https://www.kryptex.org/ru/best-gpus-for-mining считаются самыми популярными?

На какие модели обратить внимание

При выборе видеокарты учитывается уровень ее окупаемости и вычислительная способность. По последнему параметру одним из оптимальных вариантов является NVidia GeForce RTX 3090. Эта видеокарта обладает высоким хэшрейтом. Несмотря на мощность, она достаточно тихая. Минусом модели является высокая цена: ожидать, что затраты на приобретение окупятся быстро, не стоит.

 

Самые популярные видеокарты для майнинга
Самые популярные видеокарты для майнинга

Одним из самых популярных и сравнительно недорогих вариантов является NVidia GeForce GTX 1060. Эта видеокарта обладает гармоничным сочетанием цены и мощности, поэтому считается оптимальной для начинающего майнера, который хочет получить немного опыта в этой сфере. Следует учитывать, что при нагреве свыше 60 градусов от нее может исходить достаточно высокий уровень шума.

AMD Radeon RX 480 – еще одна популярная и актуальная модель. Она относится к среднему ценовому сегменту. Как правило, майнер может рассчитывать на окупаемость уже через 4-5 месяцев ее использования. Видеокарта отличается стабильностью работы за счет надежной системы охлаждения. Она имеет неплохие показатели мощности, к тому же имеет потенциал для дальнейшего разгона. В перспективе это позволяет рассчитывать на заметное увеличение дохода.

 
 

Back To Top