skip to Main Content

Самые красивые пляжи Флориды

 

 

Самые красивые пляжи Флориды. Прекрасная погода, белоснежные песчаные пляжи, захватывающие города и красивая природа – все это и многое другое вы найдете во время отпуска во Флориде. Позвольте себе увлечься солнечным нравом американцев и исследовать один из самых красивых и популярных штатов США.

Дорожная сеть штата хорошо развита, цены на бензин низкие, есть много парковочных мест. Все это, а также разумное время в пути между туристическими достопримечательностями делают Флориду идеальным местом для поездки на арендованном автомобиле. Но что нравится больше всего: вряд ли найдется страна в мире, где можно так дешево взять в аренду машину в Майами – шикарнейшие внедорожники и кабриолеты.

Если вы не можете выбрать между пляжным, городским и приключенческим отдыхом, Флорида – подходящее место для вас. Помимо мегаполисов, таких как Майами-Бич или Орландо, вы найдете здесь пляжи своей мечты с карибской атмосферой. А если вам надоело отдыхать на пляже, вы можете проплыть мимо крокодилов по Эверглейдс или получить заряд адреналина в одном из многочисленных парков развлечений, таких как Диснейленд или Юниверсал Орландо.

Флорида, также известная как Саншайн-Стейт, привлекает посетителей более чем 1930 км лучших песчаных пляжей и, следовательно, предлагает отдыхающим бесчисленные возможности для плавания и водных видов спорта. Пляжный отдых во Флориде может стать незабываемым впечатлением для всей семьи.

 

Помимо отдыха на пляже, отдыхающие могут также насладиться рядом развлечений: только во Флориде имеется более 1250 полей для гольфа, на которых путешественники Флориды могут улучшить свою физическую форму. В штате 19 гражданских аэропортов, в том числе 5 международных, что позволяет легко добраться до райского пляжа.

Пляжи Флориды – это то, что нужно каждому отдыхающему. Если вы просто хотите расслабиться во время купания и плавания или хотите чего-нибудь еще, например, заняться водными видами спорта, вы найдете это во Флориде. Красивые белые песчаные пляжи вдоль восточного и западного побережья Флориды идеально подходят для принятия солнечных ванн, но всем нудистам следует проявлять осторожность, потому что купание в обнаженном виде и даже «топлес» запрещено на пляжах Флориды.

Самые красивые пляжи Флориды
Самые красивые пляжи Флориды

На южной оконечности Флориды более 200 небольших коралловых островов выстроены в ряд, как жемчуг на цепи – живописные Флорида-Кис. 42 моста соединяют острова от Майами до Ки-Уэста. Пышная флора с обильными цветами и ароматами, пальмы и белые пляжи оставят незабываемые впечатления.

Самый большой остров в Кисах – Ки-Ларго. Остров обязан своим названием фильму Хамфри Богарта 1948 года «Ки-Ларго». Большая часть этого была снята в легендарном Карибском клубе острова, который существует до сих пор. Когда фильм стал хитом, остров быстро сменил название с «Рок-Харбор» на «Ки-Ларго». В настоящее время сюда совершают паломничество любители дайвинга, чтобы открыть для себя разнообразие различных видов кораллов и рыб в подводном парке John Pennekamp Coral Reef State Park.

 
 

Back To Top