skip to Main Content

Самые красивые пляжи Кипра

 

 

Самые красивые пляжи Кипра. Кипр известен во всем мире как рай для отдыха, залитый солнцем круглый год, с фантастическими пляжами, голубым небом и теплой водой.

Легендарный остров может предложить гораздо больше – традиционные деревни, идиллические виноградники, часовни, украшенные фресками, отдаленные монастыри, старые церкви и жители, которые приветствуют своих гостей с распростертыми объятиями. Многие средиземноморские культуры оставили свой след на Кипре в ходе его богатого событиями прошлого.

Оживленные набережные, пустынные песчаные пляжи и очаровательные бухты – Кипр по праву является популярным местом для пляжного отдыха.

Юго-восточная оконечность Кипра – один из самых популярных туристических регионов с многочисленными отелями и пляжными курортами. Айя-Напа, в частности, превратилась из маленькой рыбацкой деревушки в бурлящий курорт, который привлекает множество туристов своими прекрасными пляжами днем и дискотеками на вечеринках в ночное время. Несмотря на застройку, многие участки побережья просто райские. Здесь можно отлично провести отпуск на Кипре.

Кипр предлагает своим посетителям обширные песчаные и галечные пляжи, а также небольшие уединенные бухты на более чем 600 км береговой линии. По данным Комиссии ЕС, отдыхающие найдут самую чистую воду на Кипре, 99% мест для купания имеют отличное качество и, таким образом, соответствуют строгим требованиям ЕС. Это следует из отчета Европейского агентства по окружающей среде.

Золотой пляж

Золотой пляж на северо-западной оконечности Кипра имеет длину около 3 км и ширину несколько сотен метров. Здесь вы можете наблюдать, как морские черепахи откладывают яйца.

 

Пляж Кермия

Пляж для детей, примерно в 4 км к востоку от Айя-Напы.

Губернаторский пляж

Небольшие песчаные пляжи перед зелеными лужайками под белыми скалами Лимассола. Здесь вы можете взять в аренду авто Лимассол и объехать любой из пляжей.

Пляж Нисси

Красивый пляж с кристально чистой водой и белым песком в Айя-Напе. На Кипре также есть множество других пляжей, например, в Айя-Напе и вдоль побережья к западу, востоку и северу от деревни.

В окрестностях Ларнаки есть прекрасный, но часто полноценный песчаный пляж. Если вы не хотите здесь купаться, вы можете сесть на автобус до длинных узких песчаных пляжей к западу и востоку от города.

В городской зоне Лимассола купаются только местные жители. Менее чем в 5 км к востоку от Лимассола находится общественный пляж Дассуди с раздевалками, небольшими барами и водными видами спорта. Длинный песчаный пляж Майл-Бич у соленого озера и широкий Курион-Бич красивее небольших песчаных пляжей отелей.

самые красивые пляжи КипраДлинный песчаный пляж Ladies Mile примыкает к юго-западным границам нового порта Лимассола. Благодаря хорошему оборудованию со всеми удобствами, пляж очень популярен среди купающихся и загорающих.

В городской части Пафоса есть несколько небольших пляжей. Более крупные пляжи находятся на улице Героскипу и под маяком Одеон. На западе Пафоса хорошие песчано-гравийные пляжи.

Есть на Северном Кипре и прекрасные песчаные пляжи. Рядом с Золотым пляжем есть длинный песчаный пляж перед раскопками Саламина. В Керинея есть возможности входа в море на скалистом побережье и красивые бухты в районе, такие как Акапулько Бич, Lara Beach и Дениз Кизи-Бич.

 
 

Back To Top