skip to Main Content

РУЧНОЙ КАПЛЕСТРУЙНЫЙ ПРИНТЕР-МАРКИРАТОР

 

 

Ручной каплеструйный принтер-маркиратор (датер) предназначен для маркирования промышленных товаров и товарных упаковок. Информация наносится бесконтактным способом.

Особенность

Портативные каплеструйные маркираторы могут использоваться в ручной каплеструйный и автоматическом режиме (возможность автоматического подключения доступна опционально не во всех моделях). С их помощью можно нанести информацию на товары без движения, в том числе габаритные грузы.

Стационарные принтеры маркируют продукцию автоматически и только в движении. Чаще всего – в процессе движения по упаковочному конвейеру.

 

Преимущества портативных моделей

  • Универсальность. Ручной маркировщик маркиратор печатает на пластике, бумаге, картоне, резине, стекле, керамике и других поверхностях.
  • Мобильность. Компактные размеры упрощают перемещение устройства в пределах производственного цеха, предприятия, города.
  • Автономность. Ресурса встроенной батареи хватает на 8-50 часов (у каждой модели – свои технические характеристики).
  • Высокая производительность при экономном расходе чернил. В среднем 50 мл чернил хватает на печать 3 миллионов символов.
  • Высокая устойчивость к вибрации, влаге.
  • Регулируемые параметры (высота, дистанция печати).
  • Возможность автоматизации процесса и установки на производственную конвейерную линию. Для этого потребуется штатив, ИК-сенсор и подключение к сети 220 В.
  • Маркирование хрупкой, мягкой продукции, в том числе яиц, колбас, молочных изделий.
  • Долговечность и доступная стоимость. Каплеструйный принтер-маркиратор считается одним из лучших решения для промышленности по соотношению «цена-качество».

Виды

Ручные датеры классифицируются как:

  • крупносимвольные
  • мелкосимвольные

Мелкосимвольные маркираторы печатают знаки высотой 12-25 мм (в некоторых моделях верхнее значение выше – 27 мм). Высота печати у крупносимвольных устройств – от 27 мм.

Технология

Принцип работы каплеструйного датера напоминает печать струйного принтера посредством печатной головки и жидких чернил, заправленных в картриджи. Метод печати бесконтактный, т.е. прибор не соприкасается с поверхностью. Расстояние в разных моделях меняется от 2 до 10 мм.

Чернила распыляются через сопла под давлением и сразу попадают на товар или упаковку. Для печати используются специальные быстросохнущие чернила на масляной основе. Попадая на пористую или любую неровную поверхность, они не растекаются, а моментально схватываются.

Специальные добавки в составе красителей делают их устойчивыми к влаге, ультрафиолету, более четкими и насыщенными. Сканеры кодов считывают такие изображения безошибочно, более подробнее смотрите на сайте lprgroup.ru.

 
 

Back To Top