skip to Main Content

Российский город Кемерово

 

 

Российский город Кемерово расположен на юге западной Сибири. Город является частью Сибирского региона, который известен своими холодными зимними месяцами. Сегодня в Кемерово проживает более полумиллиона человек, что делает его одним из крупнейших городов России. Кемерово – типичный рабочий город. Крупнейшим экономическим источником в регионе является так называемый Кузнецкий угольный бассейн. Это месторождение угля было впервые открыто в 1721 году. Памятник первооткрывателю сейчас установлен на центральной площади в центре Кемерово.

В Кемеровской системе общественного транспорта существует широкая сеть автобусов. Они поддерживаются небольшой трамвайной линией, которая проложена только в центре города. В черте города есть аэропорт с международными рейсами. Однако, городской общественный транспорт не имеет маршрута в аэропорт и из него. Поэтому путешественники зависят от такси или сразу же по прилету в аэропорту берут в прокат авто в Кемерово.

 

Кемеровский аэропорт расположен в черте города. Аэропорт находится примерно в десяти километрах к югу от центра города Кемерово, в одноименной области. Аэропорт открылся в 1939 году, но изначально служил военным аэропортом. Он был открыт для гражданской авиации с 1955 года.

российский город КемеровоЕжегодно в аэропорту Кемерово перевозится около 280 000 человек. Отсюда рейсы предлагаются по всей Европе. При таком значении аэропорт, который является пассажирским, находится в середине списка крупнейших аэропортов России. Тем не менее, это имеет огромное значение, особенно в регионе. Отсюда обслуживаются почти все направления в пределах России, такие как Москва или Сочи. Существует только одна международная связь, а именно с Мале на Мальдивах, но это только сезонно.

«Аэропорт Кемерово» имеет терминал и две взлетно-посадочные полосы. Однако только одна из этих взлетно-посадочных полос вымощена. В аэропорту практически нет магазинов.

 
 

Back To Top