skip to Main Content

Расчет солнечных батарей для дома

 

 

В основе расчета любой системы солнечных батарей лежат два параметра. Первый – необходимая мощность системы, которая определяется количеством бытовых приборов в доме и их мощностью. Второй параметр – инсоляция в том регионе, где планируется использовать стоимость солнечной батареи для частного дома. солнечных батарейИнсоляция определяет количество солнечных дней в году, от чего будет зависеть мощность и количество генерируемой электроэнергии солнечными батареями. Исходя из этого необходимо сначала определить сколько понадобится электроэнергии и сколько дней в году будет работать система. Для дачного домика, который имеет минимальное энергопотребление в течение не более 6 месяцев в год, понадобится одна система. Для дома, в котором постоянно проживает несколько человек, совсем другая.

 

При расчетах мощности будущей системы солнечные панели для дома цена необходимо учитывать несколько замечаний. Во-первых, солнечные батареи должны обеспечивать определенный запас мощности в 15-30% на случай выхода из строя одного из модулей или увеличения количества бытовых приборов в доме. Во-вторых, при расчетах необходимо учитывать какое количество бытовых приборов работает одновременно. В-третьих, системы электроснабжения на основе солнечных батарей не должны иметь бытовые приборы с низкими классами энергопотребления или использовать в качестве источников освещения лампы накаливания. солнечных батарейИсходя из получившейся номинальной мощности системы и инсоляции, рассчитывается необходимое количество солнечных батарей определенной мощности, более подробнее смотрите на https://ecovolt.ru.
В летний период времени, когда Солнце отдает нам максимум своей энергии, проблем с производством электроэнергии у солнечных панелей не возникает. Наибольшую угрозу для солнечных батарей, как ни странно, представляет осенний период, когда большую часть времени небо затянуто тучами. В это время их эффективность может снижаться в 40 раз, оставляя потребителей практически без электроэнергии. Зимой же из-за высокой инсоляции в погожие дни эффективность солнечных батарей может приближаться к эффективности в летний период. При этом лучше всего устанавливать солнечные батареи лицевой панелью на юго-восток или южное направление.

 
 

Back To Top