skip to Main Content

Процесс бизнес-коучинга

 

 

Бизнес-коучинг подразумевает поддержку менеджеров и руководителей специалистами с целью повышения их производительности и эффективности. Бизнес-коучинг часто происходит из-за сложных ситуациях на предприятии, таких как реструктуризация, слияние компаний или сокращение штата. Бизнес-тренер поддерживает внедрение и консультирует соответствующего менеджера индивидуально и лично. Процесс бизнес-коучинга направлен на то, чтобы поддержать клиента таким образом, чтобы он мог оптимально жить и выполнять свою профессиональную роль в компании.

Персональный бизнес-коучинг

Иногда бизнес-коучинг помогает восстановить личный баланс между работой и личной жизнью менеджера. По этой причине бизнес-коучингом занимаются психологи. В частности, их задача состоит в том, чтобы выработать личные сильные стороны подразделения или менеджера компании, чтобы пережить особенно критические ситуации в компании. Профессиональная поддержка редко требуется для бизнес-коучинга, поскольку менеджеры обычно хорошо обучены и обучены здесь.

 

Решение особых кризисных ситуаций в компаниях часто является решающим фактором в будущем компании. Тем более важно, чтобы все менеджеры поступали правильно и были мотивированы. Бизнес-коучинг может помочь и дать импульс, который может привести к решениям. Тем не менее, подход между бизнес-тренером и менеджером должен быть правильным, тогда бизнес-коучинг будет успешным.

Бизнес-коучинг как спарринг-партнер

процесс бизнес-коучинга Бизнес Коуч часто является важным спарринг-партнером, который может указать на проблемы с другой точки зрения и таким образом внести свой вклад в решение. Менеджеры часто одиноки. Им не с кем поговорить. Здесь нужен нейтральный человек, который является проверенным экспертом и, следовательно, адекватным контактным лицом: бизнес-тренер. Посредством бизнес-коучинга клиент распознает причины проблем, определяет определенные процессы и может соответствующим образом адаптировать свое поведение. Знание само по себе является первой предпосылкой для решения. Бизнес-коучинг стимулирует саморефлексию и расширяет возможности человека выявлять и решать проблемы.

Бизнес-коучинг и психология

Бизнес-коучинг, как это часто предполагается, не имеет ничего общего с психоанализом. Советник поддерживает только по мере необходимости. Он никогда не навязывает себя своему клиенту. Однако специалисты по бизнес-коучингу хорошо понимают, какую поддержку требует ситуация клиента. Как говорится, дело не в лечении больных, а в оказании поддержки в ситуациях, для которых соответствующий менеджер не был обучен.

 
 

Back To Top