skip to Main Content

Производство бумажных пакетов

 

 

Производство бумажных пакетов. В последние 30 лет возросли объемы производства товаров в различных сферах жизни, начиная мобильным телефонами и бытовой техники заканчивая нестандартными деталями тюнинга автомобиля и экзотическими кремами для тела. И все эти товары нуждаются в упаковки, а бумажные пакеты, несомненно, лучший вариант их упаковать.

бумажных пакетовМногие компании уже заказывают фирменные бумажные пакеты, но мало кто задумывался о процессе их производства и сложностях подстерегающих на всех этапах в изготовления, в данной статье я хотел бы детально и прозрачно рассказать о процессе изготовления данного вида упаковки.

После предоставления клиентом исходных материалов – макетов и технического задания. Стоп! давайте здесь остановимся, так как эти два пункта являются чуть ли не самыми важными при изготовлении бумажных пакетов, также смотрите где купить бумажные пакеты.

В типографии бывали случаи когда пересылка макетов и их утверждение занимали времени больше, чем само производство. Макет – электронный документ соответствующий будущему изделию, техническое задание – документ с описанием и характеристиками будущей продукции. Перед подготовкой изображения следует учесть технические требования к файлам для печати в той типографии, где Вы собираетесь заказывать продукцию.

Если у Вас не достаточно знаний для подготовки исходника, лучше сразу обратиться к профессиональному дизайнеру, как правило они есть в каждой типографии (у нас их два). Просто озвучите пожелания в письменной форме. Не пытайтесь подготовить файл самостоятельно экономя средства, макет не подойдет к печати, в итоге, экономия выйдет боком Цените свое время и время типографии.

Заказать бумажные пакеты – это не только предоставить макет и назвать количество желаемых изделий, это так же Техническое задние в котором указывается тип и плотность бумаги, варианты отделки, наличие или отсутствие люверсов и т.д., прочитав информацию ниже, Вы сможете понять как грамотно составить техзадание или ТЗ для производства, и каким хотите видеть готовое изделие.

 

Бумажные пакеты можно делать практически из любой бумаги, самые распространенные виды: Мелованная бумага – Практичность и дешевизна материала и при этом возможность сделать презентабельный пакет с матовым и глянцевым ламинированием, а так же всеми возможными вариантами отделки, от тиснения до фигурной вырубки делают данную бумагу лидером при изготовлении бумажных пакетов. Более 70 процентов пакетов делаются из нее.

Дизайнерская бумага – более трехсот видов различных расцветок и структур представляется к Вашему вниманию. Если Вы хотите чего-то оригинального, то данный вид бумаги самое верное решение. Дизайнерская бумага очень хорошо сочетается с тиснением фольгой и уф лакированием. Среди дизайнерских бумаг есть элитные сорта, если Вы планируете подарить дорогостоящий подарок важному клиенту или партнеру, Вами просто необходима элитная упаковка. Бумажные пакеты из крафт бумаги станут самым верным решением.

Синтетическая бумага – похожая одновременно на полиэтилен и бумагу станет нестандартным решением и выделит Вас среди других.

бумажных пакетовКартон – для тяжелой продукции, свыше 5 килограмм рекомендуем заказывать именно пакеты и картона. Более прочный и износоустойчивый вариант пакетов из мелованных бумаг.

Крафт бумага – самый дешевый вид бумаги и самый экологический безвредный бурого, песочного и бледно-белого цвета. Оптимальное решение использование пакетов из крафт бумаги с качестве упаковки для раздачи в кафе и службах доставки продуктов питания.

Так же сюда можно отнести и полиэтиленовые пакеты, хотя они делаются по другой технологии, но так же являются упаковочным материалом, более подробнее смотрите на сайте http://likepack.ru.

 
 

Back To Top