skip to Main Content

Вокал, учимся петь

 

 

Учимся петь. Несмотря на то, что вокал приносит удовольствие, к выбору школы вокала стоит подойти со всей серьёзностью. Ведь посещение уроков вокала не всегда может гарантировать, что Ваш голос зазвучит.

Что делать?

учимся петьРазумеется, искать студию, в которой Вы будете чувствовать себя комфортно, успешно и в которой Вы сможете раскрыть свой потенциал.

Как искать?

В первую очередь обратите внимание на педагогический коллектив школы. Идеально, если у преподавателей помимо имеющегося в резерве высшего музыкального образования будет ещё и образование, полученное за рубежом. Обучение, например, в США даёт возможность под другим углом посмотреть на постановку голоса, позволяет педагогу найти новые подходы к раскрытию Вашего голоса, также смотрите где найти уроки вокала в Москве.

Также обратите внимание на отзывы учеников о педагогах, ведь только и только отзывы позволят получить чёткое представление о педагогах и их возможностях.

Третьим фактором станет удобное расположение школы. Советуем Вам отдать предпочтение школам, находящимся рядом с метро, к которому Вам в свою очередь не сложно добираться, также смотрите обучение пению детей.

Что петь?

Надо сразу сказать, что в мире нет двух одинаковых голосов, поэтому на уроках вокала Вам предстоит раскрыть именно свой голос. Стопроцентного рецепта, как это сделать для любого голоса, не существует. Поэтому к Вашему голосу нужен индивидуальный подход.

 

Стоит также сказать, что если Вы хотите петь соул, Вам нужно сразу учиться петь соул. В наше время бытует мнение, что академическая постановка вокала поможет петь всё и сразу. К сожалению или к счастью, всё совершенно не так. Если Ваша мечта — это петь джаз, начинайте сразу с джаза.

В этом Вам поможет педагог, имеющий джазовую специализацию, а не какую-либо другую. В школе вокала каждый педагог имеет уникальную стилевую специализацию, которая позволит Вам начать двигаться в правильном направлении сразу.

Как долго?

Невозможно научиться петь за 2 недели. Вокал — это лестница, по которой Вы начинаете восхождение вверх, к совершенству.

учимся петьМногие всемирно известные певцы посещают педагогов по вокалу. Почему? Ответ прост: потому что они чувствуют, что могут больше.

Каждый человек может звучать лучше, чем он думает. Именно этому посвящены уроки вокала — совершенствованию.

Невозможно достичь совершенства за 2, 3 недели или месяц. Да, добиться каких-то базовых успехов очень вероятно, а вот начать петь так, как можете петь только

Вы, получать удовольствие от уроков вокала и раскрывать свой потенциал — в этом могут помочь только индивидуальные уроки вокала, на которых Вы с преподавателем будете вместе искать подход, чтобы Ваш голос стал ярким, красивым, мощным, более подробнее смотрите на сайте bel-canto.ru.

 
 

Back To Top