skip to Main Content

Продажа автомобиля с повреждением

 

 

Продажа автомобиля с повреждением. Неисправность коробки передач, отказ двигателя, авария или даже полная повреждение автомобиля? Владельцы неисправных автомобилей, желающие его продать, обязательно задаются вопросом: с какими повреждениями можно продать автомобиль? Кому интересны бракованные подержанные автомобили? И за какую цену?

Общее правило таково: каждый дефект снижает стоимость автомобиля и должен вычитаться из продажной цены. Если затраты на ремонт превышают остаточную стоимость подержанного автомобиля, ремонт проводить больше не стоит, и владельцам следует подумать о его продаже в скупку авто, механикам-любителям, мастерским или дилерам. Каждый может быть заинтересован в покупке неисправного автомобиля, даже если он просто искореженный полностью. В любом случае обращение к дилеру металлолома и оплата утилизации должны быть вашим последним выбором.

Вы бы хотели продать подержанный автомобиль с неисправностью? Тогда успех вашего проекта будет зависеть от серьезности повреждений и состояния автомобиля. Оторванный бампер или вмятина на двери снижают продажную цену, но в остальном не являются препятствием для продажи автомобиля.

 

Неисправный кузов / поврежденное лакокрасочное покрытие

Продажа автомобиля с повреждением покраски кузова сравнительно проста по сравнению с продажей автомобиля с серьезным дефектом. Подержанный автомобиль по-прежнему пригоден к эксплуатации, и покупателям не стоит ожидать неприятных сюрпризов при покупке. Тем не менее, потеря продажной цены иногда бывает болезненной. Потому что новая покраска стоит дорого.

продажа автомобиля с повреждениемВ случае повреждения кузова, как правило, стоит перед продажей отремонтировать подержанный автомобиль. Это значительно увеличивает количество тех, кто заинтересован в покупке, и затраты обычно возмещаются за счет более высокой продажной цены. Здесь действует следующее: при продаже не следует скрывать крупные дефекты, даже если они были устранены. Это создает доверие и избавляет от повторных переговоров или даже судебных исков после покупки.

Неисправный двигатель

Владельцы неисправных автомобилей с поврежденным двигателем должны быть готовы к высоким расходам. Устранение задиров поршней, повреждений клапанов или прокладок головки блока цилиндров требует много времени и средств. Некоторые повреждения двигателя не подлежат ремонту. Осталось только установить новый двигатель. Это стоит очень дорого и не окупается. Альтернатива: продать машину.

 
 

Back To Top