skip to Main Content

Преимущества лизинга автомобилей

 

 

Вы как предприниматель хотели бы расти вместе с вашей компанией. Но вы не хотите вкладывать все свои активы в свой автопарк. Все больше и больше предпринимателей решают взять в аренду  новые грузовики. Посмотрим на некоторые преимущества лизинга автомобилей.

Наиболее распространенной формой лизинга автомобилей является операционная аренда. В этой форме лизинговая компания является законным владельцем автомобиля и принимает на себя все риски, связанные с ним, за свой счет. Поскольку собственность на имущество находится в руках лизинговой компании, автомобиль не рассматривается как его я собственность, поскольку вы, как клиент, имеете право использовать только автомобиль.

преимущества лизинга автомобилейНа практике это означает, что у вас есть свободные сторонние активы, чтобы сосредоточиться на вашем основном бизнесе. Поэтому на ликвидность в вашей компании не влияет ваше владение автомобилем. Вы оплачиваете только стоимость автомобиля. Операционные риски, такие как остаточная стоимость, несет лизинговая компания.

 

В принципе, оперативная аренда – это форма долгосрочной аренды автомобиля. Операционная аренда обеспечивает, что вам гарантирована постоянная цена за километр. Поскольку управление автопарком осуществляется лизинговой компанией, может быть реализована минимально возможная себестоимость пробега.

Преимущества операционной аренды по сравнению с финансовой арендой

Отсутствие увеличения внешних активов клиента, риск передается лизинговой компании, минимальная возможная себестоимость пробега, законное владение лизинговой компанией, процентная составляющая ниже, чем при финансовой аренде и финансовой аренде.

Как следует из слова, финансовая аренда – это финансирование. Однако это называется лизингом, потому что рассматриваемый объект (автомобиль) является залогом финансирования. На практике это означает, что заказчик является законным владельцем автомобиля. Поскольку это касается финансирования, то, конечно, также рассматривается как активы в вашей компании и влияет на вашу ликвидность. Для молодых, начинающих компаний, однако, это может быть интересно из-за возможного инвестиционного вычета, потому что автомобиль юридически принадлежит клиенту и поэтому рассматривается как инвестиция. Риск остаточной стоимости, а также ремонта, технического обслуживания и шин, запчастей для грузовиков несет владелец.

 
 

Back To Top