skip to Main Content

Опасности социальных сетей

 

 

Опасности социальных сетей. Неопытное использование социальных сетей может иметь эмоциональные, социальные, финансовые, а также юридические последствия, и в некоторых случаях приводить к нежелательной публикации или распространению личных данных. Дети и подростки уже подвергаются опасности со стороны социальных сетей. Но взрослые люди, власти, банки и даже крупные интернет-компании также не защищены от рисков.

Социальные сети популярны как никогда. Из примерно 3,43 миллиарда пользователей Интернета во всем мире 2,28 миллиарда регулярно посещают (почти треть населения мира) социальные сети. Facebook лидирует как платформа с наибольшим количеством ежемесячных кликов и празднует двойную победу с пользователем WhatsApp среди пользователей мобильных устройств.

Энтузиазм по поводу общих фотографий собаки или кошки может быть великим, но там, где толпится много людей, находчивые воры легко погружаются. В реальной жизни их привлекают уличные вечеринки и многолюдные туристические достопримечательности, с другой стороны, в цифровом мире социальные сети необходимы хакерам, киберпреступникам и поставщикам данных. Но у Facebook есть и другие опасности, от которых вы должны защищаться.

 

Молодые люди особенно зависимы от интернета: на этапе жизни, когда социальные контакты со сверстниками играют важную роль в самооценке и идентификации, лайки и просьбы о дружбе и накрутка друзей ведут к тому, что они проводят все больше и больше времени на компьютере.

опасности социальных сетейКак и в случае с азартной зависимостью, фактическое возбуждение, при котором организм выпускает эндорфины, ощущается только в течение доли секунды – когда сигнальный звук объявляет о сообщении от «друзей» или обещает положительную оценку вашего собственного поста. Но как только смартфон надолго исчезает из виду, многие люди начинают чувствовать себя одиноко, упуская важные вещи в реальности. Действительно, важная вещь вне социальных сетей быстро исчезает из поля зрения.

Вы ищете новую работу или вы только что познали любовь своей жизни и выложили в сеть пост о себе или свои фотографии? Социальные сети предлагают много возможностей произвести впечатление на новые контакты – как положительные, так и отрицательные.

Не все фальсификации в социальных сетях наносятся самим себе. Для вымогателей или личных врагов легко размещать посты, которые наносят ущерб вашей репутации в Интернете. От клеветы к так называемой порноместью опасности соцсетей достаточно. Хотя платформы устанавливают правила поведения и обычно также используют модераторов для удаления такого контента, они не всегда реагируют быстро. Поэтому пикантный контент поначалу может распространяться неконтролируемо. В таких случаях жертвы нуждаются только в максимально точной фиксации, которая имела доступ к соответствующим данным и обращалась в полицию.

 
 

Back To Top