skip to Main Content

Почему стоит выбрать гранитный памятник для оформления могилы

 

 

Гранит – природная порода, добываемая в разных странах, в том числе, в России. Она ценится за высокую прочность, долговечность, способность выдерживать серьезные температурные нагрузки.

После обработки камень приобретает привлекательный внешний вид, естественный блеск. Его цвет и структура полностью зависят от места добычи. Палитра по-настоящему обширна. Самые популярные оттенки – серый, черный и красный. Используется гранит в разных сферах, включая производство могильных памятников.

Как производят памятники из гранита

Сыпучие материалы для строительстваПроизводственный процесс начинается с разрезания породы на сегменты. Затем их обрабатывают до состояния заготовок. Каменные блоки становятся основанием для будущих памятников. Из них вырезаются элементы необходимых размеров. В

 

 

озможна резка фигурных деталей, закруглений. Но из-за высокой прочности гранита слишком маленькие и сложные грани не создаются. Поэтому большинство стандартных гранитных памятников имеет достаточно лаконичный дизайн.

После многоэтапной шлифовки и полировки камень получается идеально гладким, становится удобным полотном для гравировки. Следующая часть изготовление памятников в нахабино апроцесса заключается в нанесении надписей, рисунков, портрета.

Почему стоит выбрать гранитный памятник

 

Современный рынок ритуальных товаров активно развивается. В продаже можно встретить монументы из искусственного камня, стекла, бетона, мрамора. Но именно гранитные заказчики выбирают в 90% случаев. Это обусловлено сразу несколькими факторами. К таковым относятся:

  1. Прочность. Доказательством надежности камня выступают самые первые гранитные памятники, установленные десятки лет назад, практически не изменившиеся.
  2. Эстетичность. Обычно гранит имеет неоднородную структуру. Включения разных размеров, естественный блеск придают ему особое очарование.
  3. Разнообразие оттенков. Помимо черного и красного, встречается розовый, зеленый, желтый камень.

Гранитные памятники не боятся прямых солнечных лучей, мороза, постоянного контакта с влагой. Даже механические нагрузки они переносят лучше, чем мрамор, полимеры и бетон. На поверхности данной породы не образуются грибки, плесень, гнилостные поражения. Она абсолютно непривлекательна для насекомых и грызунов.

 
 

Back To Top