skip to Main Content

Почему настоящие книги так важны

 

 

Почему настоящие книги так важны? “Книги? Они совсем не крутые!» В эпоху смартфонов, планшетов и тому подобного многие любители чтения особенно обеспокоены шансами на выживание настоящих книг. Многие дети уже начинают в дошкольных учреждениях использовать цифровые носители с движущимися изображениями, а не получать доступ к аналоговым детским книгам. Мы собрали 5 причин, почему настоящие книги так важны, и не только для детей.

1. Чтение полезно для здоровья

Многие исследования показывают, что чтение книг положительно влияет на здоровье. Например, чтение снижает стресс и помогает заснуть. Чтение поможет вам расслабиться, особенно после напряженного рабочего дня. Во время чтения человек погружается в мир фантазий, в котором находит дистанцию ​​от собственной реальной жизни и расслабляется.

Еще одно преимущество чтения – в старости мозг дольше остается в форме. Регулярное чтение и усвоение новой информации оптимально тренируют мозг и память. Чтение также должно помочь предотвратить болезнь Альцгеймера.

2. Чтение делает тебя умным

Без чтения нет образования. Потому что, читая, мы каждый день впитываем новую информацию. Дети, в частности, изучают новые вещи и, прежде всего, новые слова, ежедневно читая рассказы – детский словарный запас растет автоматически.

 

Позже в школе и в повседневной работе чтение помогает писать. Сначала при обучении письму, а затем даже при разработке собственного стиля письма. Чтение книг и, следовательно, их стиль письма сказываются на письменных навыках и технике повествования читателя независимо от того, маленькие они или большие.

3. Чтение делает вас творческими

Почему настоящие книги так важны
Почему настоящие книги так важны

Захватывающие истории и красочные картинки, особенно из книг подарочных изданий интернет магазин, стимулируют воображение. В отличие от цифровых носителей с заданными изображениями именно читатель или слушатель сам создает изображения для чтения текста.

Особенно у детей, которые читают регулярно, увеличивается разнообразие идей при чтении вслух и улучшается их воображение.

4. Чтение способствует развитию социальных навыков

Очевидно, что чтение книг способствует сочувствию и пониманию окружающих. Благодаря рассказам читатели и слушатели учатся ставить себя на место других людей и понимать другие точки зрения. Книги позволяют разобраться в других образах жизни, взглядах и привычках.

5. Чтение способствует концентрации

По сравнению со смартфонами, телевизором и т. д. чтение книг дает возможность дольше концентрироваться на чем-то одном. Потому что в отличие от постов и быстро движущихся картинок в социальных сетях, где небольшие тексты представлены быстро и недолго как новости, при чтении книг человек надолго концентрируется на истории. Концентрация повышается автоматически.

 
 

Back To Top