skip to Main Content

Портрет по фотографии на памятнике

 

 

Портрет по фотографии на памятнике. Какое либо изображение на камне можно выполнить несколькими способами: гравировкой, фотографией в стекле, фотокерамикой. Под портретом на памятник, зачастую подразумевают изображение выполненное методом гравировки. Гравировать на памятниках можно что угодно – портреты на памятник, пейзажи, цветы, кресты, надписи, икон.Портрет по фотографии на памятнике Сегодня имеет широкое распространение оцветнение гравировки. Для оцветнения изображения используются специальные акриловые краски. Но, к сожалению, такие изображения не имеют долговечности.

Первая реставрация и обновления цвета может, понадобится по истечению 5 лет. Для выполнения оцветнения портрета нужен не просто гравер, который механически через копир выбивает на памятнике, а именно гравер-художник.

Гравировку фотографии можно выполнить: как вручную, так и с помощью граверного станка. Станок передает изображения, а особенно портреты на памятник, довольно точно. Добиться такого результата может только гравер-художник, который настраивает станок под тип камня и затем вручную еще дорабатывает.

Доработка после станка обязательна. Минусом станка – является менее глубинная проработка изображения на граните, также смотрите элитные надгробия. Да, портрет на памятнике выполненный вручную, превосходит в долговечности. Высокую точность передачи портрета на памятник вручную может выполнить только квалифицированный опытный гравер-художник.

 

Очень важно понимать отличия между понятием гравер и гравер-художник. Гравер-художник – это мастер, имеющий художественное образование.

Гравировка портрета на памятнике применима на камне: габбро, базальт, гранит Токовское, гранит Симоны Красные, гранит Маславское, лабрадориты. На остальных гранитах гравировка не видна, там можно применять только рубку с покрытием для надписи, а вот портреты врезая медальоны из габбро либо фотокерамику, стекло, металлокерамику.

Под фотографией на памятник (фото на памятник) – зачастую подразумевают медальон, выполненный на керамике, металле, стекле.

Данные изделия действительно являются фотографией нанесенной на определенный материал и далее подверженный обработке, более подробнее смотрите на сайте http://proritual.ru/.

 
 

Back To Top