skip to Main Content

Полезные рекомендации по организации онлайн-мероприятия

 

 

Полезные рекомендации по организации онлайн-мероприятия. Разнообразные онлайн-мероприятия (вебинары, семинары и т. п.) приобрели сейчас большую популярность. Они позволяют объединить в виртуальной аудитории большое количество людей из самых разных городов и даже стран. Чтобы и вы, и зрители остались довольны, следует очень тщательно подойти к организации онлайн-мероприятия https://deep.eventplatform.ru/.

Что учесть, организуя онлайн-трансляцию

В первую очередь нужно подумать, когда вашей целевой аудитории будет удобно просмотреть трансляцию. Если мероприятие предназначено для деловых людей или студентов, лучше назначать ее на вечер, когда они придут с работы или учебы. А если целевая аудитория – молодые мамы в декрете, то можно подобрать практически любое время.

 

Полезные рекомендации по организации онлайн-мероприятия
Полезные рекомендации по организации онлайн-мероприятия

Еще один важный фактор – уникальность мероприятия. Если вы хотите привлечь как можно больше зрителей, ответственно подойдите к выбору темы: она должна быть не только актуальной и интересной, но и новой. Важно чтобы анонсированную информацию нельзя было найти нигде больше, за исключением вашего мероприятия.

Желательно, чтобы по возможности семинар имел прикладной характер. Многочасовые лекции вряд ли привлекут столько же зрителей, как мастер-классы, на которых буквально в прямом эфире учат, как сделать что-то новое.

Чтобы зрители не теряли интерес, нужно тщательно продумать ход мероприятия. Пусть оно будет короче, зато динамичнее. По этой причине рекомендуется менять спикеров или, если ведущий один, тему раз в 20-30 минут. Благодаря этому зрители всегда будут находиться в напряжении, а их внимание не успеет ослабнуть.

 
 

Back To Top