skip to Main Content

Поиск работы во время Covid-19

 

 

Имеет ли смысл поиск работы во время Covid-19? Ответ: да! Потому что даже во времена кризиса хорошие сотрудники пользуются спросом. Мы изучили, в каких отраслях в настоящее время больше всего вакансий, и дадим вам советы по поиску работы.

Что не менее важно, пандемия коронавируса поражает рынок труда. И с полной силой. Есть работники, которые потеряли свою работу за это время из-за и без того сложной повседневной жизни. Другие рассматривали возможность смены работы до кризиса и теперь не уверены, нужно ли им следовать их планам. И затем есть молодые люди, которые только начинают свою карьеру. Из-за Covid-19 у них сейчас сложные стартовые условия. Все три из этих групп занимаются одним вопросом: что важно сейчас в эти кризисные дни и недели, когда нужно искать новую работу?

Не паникуйте. Потому что, какой бы горькой ни была потеря работы, в какой-то момент вновь открываются новые перспективы.

 

Кандидаты должны быть терпеливы и думать о конкретных навыках, которые они могут предложить компании, когда ситуация начинает улучшаться. Люди в настоящее время отчаянно ищут работу в области медицинских технологий, фармацевтической промышленности и логистики. Рассмотрите вопроса о том, есть ли альтернативные отрасли, куда вы хотите пойти на работу в Вязниках.

поиск работы во время Covid-19Поскольку компании реагируют на существующие ограничения контактов, предложение может работать не так, как обычно. С пандемией коронавируса многие компании приостановили свои классические процессы найма. Но это не обязательно означает, что людей больше не нанимают. Вместо традиционных интервью с рукопожатием и прямым контактом, видео-интервью становятся все более и более популярными.

Компаниям нужны хорошие сотрудники, особенно в трудные периоды. Потому что ясно одно: чтобы хорошо выйти из кризиса, требуются не только мотивация и настойчивость, но и много ярких умов в команде и часто даже новые (бизнес) идеи.

Любой, кто задумывался о смене места работы до кризиса, теперь сталкивается с вопросом о том, действительно ли это так рекомендуется в данный момент.

 
 

Back To Top