skip to Main Content

Подъемник для фасада: эффективный и эргономичный подъем и транспортировка

 

 

Строительные подъемники нужны, когда необходимо покрыть крышу, при мытье окон высотных зданий… Строительные подъемники быстро устанавливаются в нужном месте и могут быть оборудованы подходящей транспортной платформой по мере необходимости. Большой выбор подъемников вы найдете у компании Vce-podemniki.ru, где можно купить подъемник для фасада.

В последние десятилетия новые технологии и строительные материалы позволили архитекторам и дизайнерам экспериментировать со сложными моделями при проектировании фасадов зданий. Тенденция такова, что архитекторы хотят проектировать здания с кривыми и закругленными краями по сравнению с более традиционными прямыми линиями в прошлом.

В наши дни люди больше обеспокоены и осведомлены о влиянии материалов, используемых в строительстве. Стекло является экологически чистым материалом и полностью пригодно для вторичной переработки. Технология стекла и низкая стоимость установки гнутого стекла позволили архитекторам проектировать эти сложные формы, используя все больше стекла на фасадах.

В то время как современные стеклянные здания красивы и привлекательны как внутри, так и снаружи, они предлагают сложные условия обслуживания. Стеклянные фасады постоянно соприкасаются с пылью, дождем… Как вы можете себе представить, никто не хочет построить многомиллионное здание и позволить ему собирать грязь на поверхности стекла. Поэтому работы по очистке стеклянных зданий должны проводиться регулярно. Помимо очистки окон, в некоторых случаях стекло может разбиться или повредить, и его необходимо заменить. Тогда сервисные работники нуждаются в легком и безопасном доступе для выполнения ремонтных работ, что позволяет это им сделать подъемники для фасада.

 

подъемник для фасадаСистема доступа к фасаду играет очень важную роль в обеспечении безопасности, эстетичности и функциональности этих зданий. Надлежащая система доступа к фасаду должна планироваться уже на ранней стадии, чтобы необходимые для системы конструкции могли быть интегрированы с дизайном фасада даже нетрадиционным способом, когда этого требуют сложные фасады.

Подвесные платформы, люльки, гондолы… Как бы вы их ни называли, эти рабочие платформы предлагают надежные и безопасные условия труда в каждом здании. Рабочие платформы делятся на две категории: платформы с автономным питанием и платформы на крыше.

Платформы с автономным питанием очень универсальны, так как в точке подвеса на крыше нет подъемников. Они могут быть подвешены практически везде, от подвесных систем на крыше или фасаде. Платформы с электроприводом на крыше идеально подходят для самых больших фасадов, когда требуется большой вылет и если на крыше достаточно места.

Обычно подвесная платформа подвешена на монорельсе, тележке на крыше и используется для обслуживания и очистки внешнего фасада. Кроме того, есть и другие варианты использования этих платформ. Еще одно распространенное использование – это платформы на этапе строительства. Установка окон или других частей фасада возможна с подвесной платформы. Это значительно снизит стоимость строительных лесов во время строительства. На платформе могут находиться 2 рабочих и разумное количество инструментов и материалов. Предел рабочей нагрузки обычно составляет 250 кг, но может быть увеличен до 360 кг. Следовательно, можно перемещать различные грузы вверх и вниз по зданию.

 
 

Back To Top