skip to Main Content

Подходящая игрушка для ребенка

 

 

Подходящая игрушка для ребенка. Выбор игрушек сегодня огромен.В некоторых детских комнатах вы почти чувствуете, что находитесь в магазине игрушек. Родители, бабушки и дедушки часто покупают новые игрушки, чтобы стимулировать и поощрять ребенка или просто делать его счастливым. Но переполненные игровые коробки и полки имеют тенденцию расстраивать и перегружать ребенка. Многие дети могут потерять интерес к игрушкам. После поверхностного расследования интерес часто быстро уменьшается, потому что он привык к чему-то новому и ждет его.

Поэтому вашему ребенку не нужны все время новые игрушки. В зависимости от возраста ребенка вы можете разумно дополнить существующие игрушки (новые элементы для существующего строительного материала, новое платье для куклы, что-то для кукольного дома).

Если игрушек слишком много, уберите часть и через некоторое время замените ее чем-нибудь другим. Но имейте в виду: некоторые игрушки интересны только ребенку в определенном возрасте. Посмотрите, как играет ваш ребенок: чем он сейчас интересуется? Что ему особенно нравится?

Материал для игры

Дети играют почти со всеми игрушками. И это хорошо. Зачастую то, что мы не считаем «настоящей игрушкой», предлагает им гораздо больше возможностей. Потому что «материал для игры» не определяет, как и для чего его нужно использовать, и поэтому он часто так интересен. Ветка дерева становится рыболовной палочкой, большая картонная коробка превращается в игровой домик. Выбор ежедневных «игровых вещей» у детей практически безграничен.

 

Хорошие игрушки оставляют место для открытий

Игрушки из детских магазинов могут стимулировать, но и ограничивать изобретательность и воображение детей. Если в игрушке указано очень специфическое использование или он превращает ребенка в пассивного зрителя , поскольку его нужно только включить или поднять, например, в речевых куклах или автоматически действующих игрушках, дети обычно быстро теряют интерес.

Игрушки, которые можно использовать и дополнять различными способами, например, деревянные или пластиковые кубики, практически не ограничивают воображение и радость игры вашего ребенка.

Хорошие игрушки стабильны и долговечны

подходящая игрушка для ребенкаИгрушки, которые перестают работать или больше не могут использоваться через короткое время, являются самым большим разочарованием для детей. Самая низкая цена все еще слишком высока. Кроме того, расколотая древесина или разбитые мелкие детали являются источником опасности для детей. Регулярно проверяйте старые игрушки вашего ребенка, чтобы увидеть, не сломана ли древесина, не разболтаны ли мелкие детали или не отслаивается ли краска.

Однако хорошие игрушки не всегда должны быть очень дорогими.

Хорошие игрушки безопасны

Не все, что предлагается для детей, подходит для детей. Игрушки, которые угрожают здоровью детей, продолжают поступать в продажу.

 
 

Back To Top