skip to Main Content

Пакеты для мусора

 

 

Есть много вещей, которыми обычно пренебрегают или почти не принимают во внимание в повседневной жизни. Пакеты для мусора – это одна из вещей, которые окружают нас каждый день и которые вы замечаете только тогда, когда они отсутствуют или не выброшены. Мало кто знает, что пакеты для мусора совсем недавно стали обычным явлением. Точное происхождение неизвестно. Считается, что они были изобретены в Канаде где-то в 50-х годах ХХ века. В Европе они начали получать всеобщее признание примерно через 20 лет.

Пакеты для мусора в основном используются для защиты контейнера для мусора, для которого они используются для облицовки, от загрязнения. Это значительно экономит затраты на очистку и рабочее время. В других случаях пакеты для мусора также служат самостоятельными контейнерами для мусора.

Каким требованиям должны соответствовать пакеты для мусора

Тот, кто никогда не занимался этой темой, будет удивлен, обнаружив, что требования на самом деле довольно высоки. Пакеты для мусора должны быть одновременно легкими и прочными. Они должны легко складываться или сворачиваться, быть прочными и выдерживать высокие растягивающие нагрузки.

В то же время материал должен, по возможности, быть биоразлагаемым и / или не должен выделять какие-либо вредные остатки в окружающую среду при сжигании на заводах по утилизации отходов. Пластик самый распространенный.

Пленка из HDPE или LDPE в частности зарекомендовала себя как материал мусорных пакетов. Оба материала изготовлены на основе полиэтилена (PE), самого широко производимого пластика в мире. Аббревиатура HD означает высокую плотность. Пакеты из этого материала отличаются особой прочностью и устойчивостью к разрыву. LD, с другой стороны, означает низкую плотность. Мешки для мусора из ПВД легкие и занимают мало места.

 

Во многих случаях также используются бумажные пакеты. Поскольку продукт представляет собой двухслойную крафт-бумагу, по механической прочности она практически эквивалентна пластиковым пленкам. Бумага сделана из целлюлозных волокон, природного материала. Вот почему бумажные пакеты легко разлагаются микроорганизмами.

Именно поэтому их часто используют для сбора биоотходов. Содержимое биосборных контейнеров компостируется, и пластик разлагается слишком долго. Недостатком бумажных пакетов является то, что они сохраняют свою высокую механическую прочность только до тех пор, пока остаются сухими. Под воздействием влаги они теряют большую часть своей упругости, даже если они сделаны из бумаги, устойчивой в мокром состоянии.

На что следует обращать внимание с пакетами для мусора

пакеты для мусораРазмер пакета для мусора должен соответствовать контейнеру. Обычно используются пакеты для мусора 120л из полиэтиленовой пленки, поскольку они универсальны. С другой стороны, бумажные пакеты для мусора предназначены для специальных целей.

Самые известные способы использования бумажных пакетов – это пакеты для органических отходов, хозяйственные пакеты и пакеты для пылесосов. В последнем используется то обстоятельство, что в отличие от полиэтиленовой пленки бумага пористая, и воздух может проникать снаружи, но грязь остается в пакете.

В зависимости от назначения существуют пакеты для мусора с ручками и без них. У некоторых даже есть только одна ручка, чтобы их можно было свободно повесить на одной стороне. Другие также оснащены шнурком, который позволяет надежно закрывать их.

 
 

Back To Top