skip to Main Content

О ремонте электропроводки и как его избежать

 

 

О ремонте электропроводки и как его избежать. Электрооборудование и домашние электроприборы только тогда работают исправно и находятся в безопасности, когда состояние электропроводки хорошее. Плохие контакты в распределительных коробках или розетках приводят к скачкам тока, о чём я писал в другой своей статье, что в свою очередь, может привести к неприятным последствиям в виде выхода бытовой техники из строя.

О ремонте электропроводки и как его избежатьИзбежать подобного можно, вовремя проведя ремонт или замену электропроводки. Обычно электропроводка, проложенная в соответствие с требованиями безопасности и выполненная современными материалами, исправно служит десятки лет.

Повреждения появляются из-за перепадов напряжения в сети, превышения допустимой нагрузки на проводах и просто процесса износа и окисления. Так что начиная планировать ремонт, сразу запланируйте замену старой электропроводки.

 

Так же я хочу обратить ваше внимание на недопустимость замены защитных автоматов на большую мощность в сравнении с установленными по проекту, в процессе эксплуатации электросистемы. Очень часто нам звонят и говорят: у меня часто выбивает автомат 10 ампер, давайте заменим его на 16 ампер и всё станет хорошо. Так нельзя делать, это приведёт к перегреву проводов, так как автомат повышенной мощности не предотвратит избыточную нагрузку на проводах недостаточного сечения. В результате износ проводки пойдёт ускоренными темпами, вплоть до возгорания.

Самая неприятная авария – разрыв ли замыкание в распределительной коробке, возникший из-за перегрева или нарушения контактов пайки (скрутки), который может стать причиной возгораний. Особенно неприятным бывает искать такие коробки, замурованные при ремонте.

Люди, делая дома ремонт, не замуровывайте распределительные коробки!!! В дальнейшем вы сэкономите множество денег и времени. Вы не поверите, как много именно таких аварий нам приходится устранять, затрачивая на это долгие и дорогостоящие часы. Нам, конечно, прибыль, но эту статью я пишу для вас.

О ремонте электропроводки и как его избежатьДаже имея специальные приборы бесконтактные индикаторы, токоизмерительные клещи, многофункциональные тестеры, цифровые мультиметры, токо и металлоискатели, зачастую не удаётся точно определить место повреждения или найти спрятанную коммутацию, в результате размер повреждений ремонта увеличивается, и всё новые дыры появляются на свежо-отремонтированных стенах, а ведь этого можно было избежать, заказав электромонтаж одесса и ремонт не у шабашников по дешёвке, а в квалифицированной компании. Или хотя бы проконтролировав этапы проведения работ, зная вышеизложенное.

 
 

Back To Top