skip to Main Content

Оформление визы в США, Канаду и Великобританию

 

 

Оформление визы в США – задача непростая, требующая определенных усилий, наличия большого количества свободного времени и желания разбираться в неинтересных нюансах процесса оформления. Американское Посольство хорошо известно своим субъективным подходом к выдаче неиммиграционных виз. Наличие приглашения, заграничных поездок и собственности вовсе не гарантирует легкое получение визы в США, так же как и их отсутствие не означает, что вам не выдадут визу. Связано это, в первую очередь, с необъяснимым желанием Посольства США видеть в каждом туристе потенциального иммигранта, стремящегося во что бы то ни стало попасть в Америку.

Если вы поставили цель оформить визу в США, Канаду или Великобританию, то у вас есть альтернативные пути. Можно самостоятельно заполнить анкету, оплатить консульский сбор, записаться на собеседование, зарегистрировавшись на сайтах дипмиссий этих стран, чтобы получить шанс оформления визы.

оформление визы в СШААльтернатива – сделать более практичный выбор, доверив вопрос получения визы опытным специалистам https://ffriends.ru, приблизив вероятность ее получения к 100%. Оба варианта имеют плюсы и минусы. Для кого-то важно сэкономить средства, кто-то ценит свое время, кого-то привлекает неизвестность и шанс испытать фортуну, а кому-то нужен гарантированный результат с помощью в оформлении визы в Англию. Как вы хотите оформить свою визу в эти страны, решать только вам.

Россиянам, которые планируют посетить Соединенные Штаты Америки, необходимо оформление специального въездного документа, получить который можно в представительствах страны, расположенные в различных городах Российской Федерации. Так как оформление визы в США в Москве и иных населенных пунктах является достаточно хлопотной процедурой, многие предпочитают обращаться в агентства и центры, которые помогают сделать визу в Америку для россиян, так как цены подобных услуг умеренны, а отзывы свидетельствуют о том, что с помощью таких специальных центров получение данного документа существенно упрощается.

 

Однако перед тем, как искать ответы на вопросы о том, как получить визу в эти страны и сколько она стоит, следует определиться с типом выездного документа, то есть с тем, какая виза в вам требуется. Существуют различные типы американских виз, в зависимости от целей поездки и некоторых других факторов.

Визы в Америку

Непродолжительные визиты в США по деловым вопросам (категория В1) и в туристических, к примеру туры в Америку из Санкт-Петербурга, либо медицинских целях (категория В2) — это гостевые визы в Америку. Въездной документ В1 выдается для посещений конференций, консультационных мероприятий и для решения разнообразных деловых вопросов. Что же касается личных целей (для туризма, встречи с родственниками или друзьями, участия в некоммерческих мероприятиях и так далее), то в этом случае подойдет разрешение на въезд категории В2. Нередко две вышеперечисленные категории совмещаются, то есть выдается общая виза В1/В2.Чтобы непродолжительно поработать на территории США, необходимо прошение от работодателя, которое нужно подтвердить в Департаменте гражданства перед тем, как подать документы на американскую визу.

Рабочая виза в Америку

  • H-1A выдает специалистам высокой квалификации и с высшим образованием, отправляющимся в США для выполнения определенного вида работы.
  • H-1В выдается для сезонных работ на различных предприятиях сельского хозяйства.
  • L1 выдается сотрудникам (как правило, занимающим руководящие должности), которые переводятся в США в пределах одной компании. Чтобы оформить визу в Америку рабочего типа, необходимо подать соответствующее заявление за 3 месяца непосредственно до начала трудовой деятельности.

Документы для получения разрешения на посещение Америки

Вам потребуются:

  • загранпаспорт со сроком действия не менее полугода после окончания пребывания в США;
  • электронное заявление по форме DS-160;
  • фото 5х5 см;
  • уведомление о приглашении на собеседование;
  • квитанция об оплате консульского сбора;
  • документы о финансовой состоятельности;
  • документы, подтверждающие цели для поездки в страну: сведения о планируемом маршруте путешествия, письма от работодателя и так далее.

В зависимости от категории въездного документа перечень вышеперечисленных документов может быть несколько изменен.

Сроки оформления американской визы составляют от 7 дней до 1 месяца. Значительно упростить и ускорить процесс получения разрешения на въезд в США можно посредством ООО «Единый Визовый Центр», который работает дистанционно, то есть непосредственного присутствия клиента не требуется.

 
 

Back To Top