skip to Main Content

Карданный вал на грузовые автомобили

 

 

Карданный вал на грузовые автомобили

Механизм Кардана

Еще в 16 столетии итальянский физик и математик Джироламо Кардано запатентовал права на карданный механизм. Принцип работы конструкции настолько прост, что спустя столько времени ничего не изменилось: соединяются два вращающихся в одну сторону вала. Место первооткрывателя карданов хотел занять и Роберт Хук, родом из Англии, однако права авторства на изобретение достались итальянцу. Первым, кто использовал кардан в машине, стал француз Луи Рино.

карданный вал на грузовые автомобилиКарданный вал способен выдерживать большие нагрузки. Состоит из нескольких, связанных между собою элементов. Так, крестовина карданного вала считается надежной деталью автомобиля, тогда как шарнир «чувствителен» к изменениям во вращении, поэтому автомобилисты заменяют его чаще. Стоит кардан недешево, поэтому цены на карданный вал узнавайте заранее.

 

Среди возможных неисправностей – разбалансировка. Сигнализирует о поломке шум и вибрация во время езды: карданные валы начинают вращаться с частотой выше установленного предела. Диагностику рекомендуется проводить регулярно под присмотром мастера в СТО. При нарушении работы карданвала увеличивается нагрузка на другие части машины, поэтому некоторые детали изнашиваются быстрее.

Продажа карданов

При покупке на сайте kardan-oem.ru поинтересуйтесь о наличии запасных деталей. Цена на механизм остается в пределах досягаемости, поэтому каждый желающий может купить карданный вал. Ремонт авто – это инвестиции в будущее. При условии своевременной замены запчастей сэкономите значительные средства.

Сколько стоит кардан? Стоимость зависима от модели, вида повреждений, связанных с карданным механизмом процессов. Перед тем как купить кардан на авто, обратите внимание на соответствие предлагаемого товара требованиям и нормам. Обратитесь к консультанту интернет магазина кардан ру, чтобы задать те вопросы, которые вас интересуют. Заказ и продажа карданов осуществляется по всей территории России.

 
 

Back To Top