skip to Main Content

Офисные эргономичные кресла

 

 

Офисные эргономичные кресла. Среднестатистический офисный сотрудник проводит более 200 дней в году на офисном стуле за рабочем местом. Согласно статистике, мы сидим на работе в среднем почти три часа каждый день. Из-за «сидячей работы» в сочетании с нездоровой осанкой часто возникает хроническое напряжение мышц, которое может привести к постоянным болям в спине. С офисными эргономичными креслами вы можете принимать контрмеры и улучшать осанку во время работы.

Хороший офисный стул может быть индивидуально адаптирован к вашим размерам и рабочему состоянию. Современные модели имеют для этого так называемый синхронный механизм, который позволяет параллельно регулировать угол наклона сиденья и спинки. Когда речь идет о удобстве сидения, стоит обратить внимание на офисные кресла, спинки которых выступают до ваших плеч. Арочная спинка оптимально поддерживает область поясницы. Вам решать, должны ли на вашем офисном стуле быть подлокотники.

 

На это стоит обратить внимание при покупке офисного кресла

Эргономика важнее дизайна

Даже если внешний вид на рабочем месте играет свою роль, вы должны удобно сидеть на стуле и защищать спину. Поэтому важно, чтобы кресло регулировалось по высоте и имело функцию качания, которую можно регулировать в зависимости от веса тела.

Материал

Искусственная кожа уже давно зарекомендовала себя в офисных креслах. Материал имеет много преимуществ. Так что он значительно дешевле натуральной кожи, но ничем не уступает визуально. В то же время искусственную кожу можно чистить гораздо проще. Если вы склонны быстро потеть при работе за столом, лучше выбрать офисный стул, спинка которого сделана из сетчатой ткани. Это обеспечивает очень хорошую вентиляцию спины.

офисные эргономичные креслаОфисный стул с механизмом качания, который можно отрегулировать в соответствии с вашим весом, особенно важен для очень долгой работой за столом. Такой стул снимает давление на межпозвоночный диск и снижает риск болей в спине. Если вы хотите сделать короткий перерыв, чтобы расслабиться, можно рекомендовать кресло руководителя. У многих из этих моделей спинка может быть расположена горизонтально, чтобы можно было расслабиться лежа.

 
 

Back To Top