skip to Main Content

Отопительные печи — ручной огонь

 

 

Отопительные печи — ручной огонь. Конечно, каждый из нас слышал о традиционных русских печах. Примечательны они были тем, что совмещали в себе функции приготовления пищи и отопления. Теперь, когда отопление есть почти в каждом доме, русские печи ушли в прошлое. отопительные печи — ручной огоньНа смену им пришло новое поколение отопительных приборов — современные отопительные и отопительно-варочные печи, также смотрите . Отопительные печи придают интерьеру особенный уют и тепло. Рядом с ними ощущаешь спокойствие – пожалуй, такое же, которое чувствовал у своего неумело сложенного очага первобытный человек, знающий, что дикие звери боятся огня. Правда, в отличие от первых домашних очагов, современные печи работают с очень высоким КПД — они замечательно отапливают помещение, экономично и эффективно расходуя топливо. Одна закладка дров позволяет наслаждаться теплом целых 12 часов!

Отопительные печи

Русские печи были распространены повсеместно — других способов отопления жилья и приготовления пищи попросту не было. Однако современные производители предлагают поистине неограниченный выбор. Глаза разбегаются от разнообразия моделей — поневоле начинаешь завидовать нашим предкам: им подобные муки выбора были незнакомы… Разобраться в видах отопительных печей не так просто, но мы попробуем…

 

Итак, все печи можно условно разделить на две группы: отопительные печи и печи для отопления и приготовления пищи. К первой группе относятся отопительные печи для дома, отопительные печи с водяным контуром и печи-каменки для саун и бань. Ко второй — отопительно-варочные печи, отопительно-варочные плиты, печи для выпечки хлеба. Остановимся на каждой группе (и входящих в неё типах печей) немного подробнее на сайте https://городпечей.рф/.

Отопительные печи для дома

отопительные печи — ручной огоньЦентральное отопление — вещь привычная для городской квартиры. Но в загородном доме или на даче не всегда есть возможность оборудовать полноценную отопительную систему. И тогда печь становится идеальным выходом. Модели печей отличаются по размеру и мощности, так что подобрать подходящий вариант не составит труда — печи малой и средней мощности отлично подойдут для дачи, а более высокой мощности — для загородного дома. Для создания в доме уютной атмосферы подходят печи каминного типа печи для дома на дровах длительного горения в нижнем новгороде.

 
 

Back To Top