skip to Main Content

Основы дизайна маленькой ванной комнаты

 

 

Основы дизайна маленькой ванной комнаты. Ремонт квартиры может стать стресс-тестом для молодых пар – в то время, как хозяйке дома нравится настаивать на просторной ванной комнате, мужчина отдает предпочтение созданию достаточного пространства в гостиной. Поэтому, в конце концов, часто выбирают компромиссное решение, которое ни одна из сторон полностью не удовлетворяет. Однако с помощью нескольких простых приемов дизайна можно провести профессиональный ремонт квартир и домов в Москве и визуально увеличить ванную комнату.

В конце концов, даже недорогие помещения не могут быть оптимизированы с помощью хитростей в дизайне интерьера, если арматура и фитинги были размещены неправильно. Это нередко случается со старыми квартирами – ванная комната обычно проектируется в соответствии с функциональными критериями. В наши дни, с другой стороны, она должна излучать индивидуальный шарм и хорошо выглядеть. Соответственно, вопрос о том, в какой степени помещение может быть увеличено или хотя бы отремонтировано, играет важную роль при ремонте квартиры.

 

Можно прибегнуть к комбинациям душ-ванна или современным компактным ваннам, которые визуально увеличивают ванную комнату. В конечном счете, однако, будет намного эффективнее полностью покрасить ванну и установить одну душевую кабину.

основы дизайна маленькой ванной комнатыВажно только убедиться, что душевая кабинка установлена на уровне пола и имеет стеклянные стены. Обе меры предполагают визуальную доступность, благодаря чему пространство воспринимается как единое целое. Чтобы не свести на нет эффект, душ и туалет должны быть установлены в задней части ванной комнаты. Это создает большее открытое пространство в зоне входа, которое часто используется для установки шкафов и комодов. Это может быть практичным, но чрезвычайно ограничивает пространство. Поэтому необходимо обеспечить столько места для хранения, сколько необходимо.

Стиральная машина и сушилка также не подходят для визуального увеличения ванной комнаты. Все эти вещи, безусловно, лучше в других частях квартиры. Там можно удобно установить стиральную машину и классические шкафы для ванной комнаты. В ванной комнате нужно оставить только самое необходимое. Для создания хотя бы некоторого места для хранения рекомендуется использовать небольшие настенные шкафы. Конечно, нужно оставить зеркальный шкаф над раковиной, который по определенным причинам зарекомендовал себя как вечный дизайн ванной комнаты.

 
 

Back To Top