skip to Main Content

Какие у ретропроводки есть плюсы и минусы

 

 

Какие у ретропроводки есть плюсы и минусы. В настоящее время для организации электрической сети в жилых помещениях всё чаще начинает использоваться открытая проводка, стилизованная под винтажную. Особую популярность https://retrotok.ru/catalog/retro-provod/ ретро провода обрели среди тех, кто хочет оформить своё жилище в стиле лофт, поскольку такие кабели очень эстетично выглядят и гармонично дополняют прочие элементы этой стилистики. Однако, несмотря на свою привлекательность, ретропроводка обладает множеством очень специфических плюсов и минусов, которые необходимо учитывать каждому, кто решит установить её в своём доме.

Преимущества ретропроводки

Главным плюсом таких кабелей является то, что для их установки не требуется большого количества времени. Их нужно просто натянуть между специальными изоляторами, которые предварительно крепятся к стене обычными саморезами, после чего монтаж можно кабелей считать оконченным. То же самое касается стилизованных под ретро керамических выключателей, розеток и распаечных коробок – их можно прикрепить саморезами в любое место около одного из изоляторов, после чего просто подвести к ним провод, и ими сразу можно будет начинать пользоваться.

 

Какие у ретропроводки есть плюсы и минусыДругим плюсом ретро кабелей является то, что при необходимости такие провода позволяют очень быстро переместить какой-либо выключатель или розетку, почти не повредив при этом стену. Для этого будет необходимо только отсоединить кабель от выключателя, снять тот с самореза, прикрепить на новое место, а потом заново подвести к нему ток. При использовании скрытой проводки для перемещения выключателя вам придётся штробить стену, поскольку вам будет необходимо также изменить расположение кабелей, подводящих к нему ток. Это не только займёт гораздо больше времени, но и также будет намного труднее.

Недостатки ретропроводки

Минусом таких кабелей является то, что они могут несколько затруднить проведение ремонта в будущем, так как будут мешать выполнению отделочных работ вроде побелки стен и расклейки обоев. Вам придётся снимать проводку на время проведения подобных работ, из-за чего вам будет необходимо отказаться от использования электроприборов или подключать их к току с помощью удлинителей, что может быть неудобным.

 
 

Back To Top