skip to Main Content

Ортопедическая обувь для детей

 

 

Формирование походки у детей – это весьма тонкий и важный процесс. Поэтому детская ортопедическая обувь в этом процессе играет основную роль. детейЯркие и веселые ортопедические босоножки, туфли и ботинки для детей несут в себе не только функциональную составляющую обуви ортопедической, но и обладают всеми составляющими обуви высокого качества, также смотрите где купить обувь ортопедическую детская в Ростове.

Почему важно выбирать правильную обувь?

От правильного выбора обуви зависит развитие опорно-двигательной системы ребенка, особенно это важно с самых первых шагов Вашего малыша, поэтому подойдем к этому ответственно:

  • Обувь не должна мешать формированию стопы, нельзя покупать обувь «на вырост». Слишком свободные туфли или ботинки не фиксируют детскую ножку, что нередко приводит к травмам. В носовой части обувь не должна зажимать или ограничивать в движении большой палец.
  • Следует обращать внимание не только на внешний вид обуви, но и на материал ее изготовления.
  • Предпочтительнее выбирать обувь из натуральных материалов – выделанной кожи, мягкого текстиля. Они гигроскопичны, легко адаптируются к анатомическим особенностям стопы ребенка. Решающим преимуществом обуви является наличие воздухопроницаемой мягкой латексной стельки, которая позволяет коже ребенка «дышать», а также “запоминает” форму стопы малыша.
  • Один из главных признаков качественной обуви – прочный плотный задник, фиксирующий детскую ножку.
  • Он защищает от возможных травм и помогает правильно сформировать мускулатуру стопы.
  • Важно, чтобы подошва обуви обладала амортизационными свойствами. Такая обувь предотвращает возможные травмы при прыжках и повышенной активности ребенка.
  • При покупке обратите внимание на вес обуви – слишком тяжелые ботиночки могут служить причиной быстрой утомляемости малыша. Обувь ребенка обязательно должна быть легкой, чтобы ножки малыша не испытывали дополнительной нагрузки.

Рекомендации по эксплуатации детской обуви:

  • Каждые 3 часа рекомендуется разувать ребёнка и дать отдохнуть ноге около 15 минут.
  • Старайтесь не употреблять носки из синтетических тканей.
  • Не надевать обувь без носков, если даже обувь хорошо проветривается.
  • Для того, чтобы детская обувь лучше “сидела на ноге”, необходимо туже затягивать шнурки и другие крепёжные детали обуви.
  • Нельзя сушить обувь вблизи источников тепла, сушка обуви должна быть постепенной. Во избежание потери формы обуви не рекомендуется стирать обувь в стиральной машине.
  • Гигиенические процедуры необходимо проводить при помощи влажного тампона.
  • Обувь должна эксплуатироваться единолично. Не рекомендуется давать обувь другим, так как каждая обувь принимает уникальное строение отдельной стопы и использование её вторичным потребителем повлечёт за собой деформацию стопы.

детейВо время ходьбы стопа имеет свойство изменяться по длине. Во время приобретения обуви необходимо учесть этот факт и выбирать нетесную обувь.

 

Понравившуюся модель обуви необходимо не только примерять, но и немного походить. Именно так вы сможете ощутить её комфорт и эргономичность для стопы, также смотрите где купить в Ростове на дону детскую ортопедическую обувь по выгодной цене.

Очень важно соотношение размера обуви к размеру стопы. Так при эксплуатации потребители часто сталкиваются с изменением размера детской ноги в связи с ростом.

Часто составляет трудность предугадать темп роста ноги. Конечные покупатели детской обуви часто выбирают размеры обуви на вырост, более подробнее смотрите на сайте https://stepkid.ru.

 
 

Back To Top