skip to Main Content

Онлайн игры: между зависимостью и грабежом

 

 

Онлайн игры: между зависимостью и грабежом. Бесплатные онлайн-игры оказываются забавным времяпрепровождением, но создатели в основном надеются, что вы будете вкладывать реальные деньги. Мы раскрываем, что делает эти игры такими интересными для масс.

Все началось с небольших браузерных игр, в которые всем разрешалось играть бесплатно после или во время более или менее навязчивой рекламы. Они не были сложными, они просто должны были быть интересными. В частности, целью разработчиков были так называемые случайные геймеры, которым не нужно тратить много времени на обучение игре на ПК в течение нескольких минут.

Тем временем издатели игр все больше полагаются на модель «free-to-play»: вы можете скачать и играть в казино Вольта бесплатно, но вам часто приходится тратить деньги на определенные действия или объекты. Поставщики игр финансируют себя так называемой микроплатежами. Чтобы обойти это, вы также можете зарабатывать деньги в игре. Однако иногда требуется несколько часов, чтобы активировать платные акции, просто играя.

 

онлайн игры: между зависимостью и грабежомТакие игры в настоящее время также широко используются на мобильных устройствах, таких как смартфоны или планшеты. Игры оказываются желанным времяпрепровождением в общественном транспорте или в залах ожидания. Но и здесь производитель игр хочет видеть реальные деньги с определенного момента. Некоторые мобильные игры даже доходят до нескольких долларов за определенные области, акции или объекты и больше не дают возможности заработать. Кроме того, игра также предлагает вам отключить рекламу за фиксированную сумму единовременно.

По общему признанию игры часто делают людей счастливыми и побуждают их продолжать играть. Прежде всего, социальный аспект не является незначительным: вы видите рейтинг своих друзей, которые также играют, и таким образом, могут постоянно сравнивать оценки. Здесь достаточно высокий стимул, чтобы инвестировать несколько центов и быть лучше конкурентов. И это именно то, что провайдеры, которые зарабатывают миллионы, спекулируют якобы через бесплатные игры. В 2019 году объем продаж американской компании Zynga составил около 850 миллионов долларов.

Так что не вдавайтесь в заманчивые предложения игровых операторов. Потому что даже небольшие суммы долларов превращаются в большую сумму, если вы регулярно их тратите. За вещи, которые вы можете получить бесплатно.

 
 

Back To Top