skip to Main Content

Нотариально заверенные переводы

 

 

Нотариально заверенные переводы. Когда дело касается переписки с важными документами, часто требуется нотариальное заверение, чтобы подтвердить подлинность документа. Это требование распространяется как на оригиналы документов, так и на копии или переводы.

Помимо владения соответствующим иностранным языком, перевод документов требует особой тщательности и, при необходимости, знания требований в целевой стране. Они зависят от цели, для которой вам нужен документ, и применимых законов. В случае документов, однако, самого перевода обычно недостаточно, так как нотариальное заверение требуется для подачи в органы и для утверждения ими.

Когда требуется заверенный перевод?

Есть много случаев, когда документ необходимо переводить. Для иммиграции или эмиграции может потребоваться заверенный перевод. Другими распространенными причинами являются брак, развод, усыновление за границей или патентные заявки. Какие документы должны быть переведены в деталях, зависит от случая.

Вы хотите выйти замуж за границей или за человека с иностранным гражданством? Вам необходимо предоставить свидетельство о рождении, часто выписку из книги регистрации рождений и свидетельство о не состоящем в браке или выписку из книги регистрации брака на государственном языке.

 

Свидетельство о браке актуально при разводе за границей. Чтобы признать развод в другой стране, свидетельство о разводе должно быть на соответствующем языке.

Чтобы усыновить ребенка в иностранном государстве или из другой страны, вы должны предоставить нотариально заверенный перевод соответствующих документов, таких как возможность усыновления и личность иностранного ребенка. Если права заявки должны быть доказаны за границей, вам необходимо перевести документы и заверить их для целей судебного признания.

Другими причинами могут быть смерть или наследство.

Высшая профессиональная компетенция

нотариально заверенные переводыКакими бы разнообразными ни были причины для заверенного нотариального перевода, спецификации документов столь же строги.

Еще одна важная причина, по которой только сертифицированный перевод выполняется опытным и сертифицированным бюро переводов, – это юридические тонкости и знание технического языка. И то, и другое особенно важно для официальных документов, потому что юридически точные термины на соответствующем национальном языке должны использоваться правильно, также принимая во внимание культурные факторы. Вы должны рассчитывать на правильную реализацию таких тонкостей, а также на быструю и правильную обработку.

 
 

Back To Top