skip to Main Content

Назначение ленточных завес ПВХ

 

 

Назначение ленточных завес ПВХ. Склад, производственное помещение, холодильная камера… Это те места, где затраты на электроэнергию особенно чувствительны, так как поддержание необходимой температуры – залог безупречной работы.

На сегодняшний день украинские предприятия перепробовали множество способов экономии на энергоресурсе. Но самым действующим и эффективным из них являются именно завесы ПВХ. Более того, термошторы из поливинилхлорида относятся к категории наиболее выгодных и экономных средств защиты помещения от потери тепла или холода.

А сейчас поговорим о функциональности и преимуществах пластиковые полосовые пвх завесы. Главная их задача – поддержание температурного режима в помещении при открытых дверях. С ней они справляются безупречно, что доказывает 50% экономия на дополнительный обогрев или охлаждение помещения.

Именно благодаря свойству хорошо справляться со своей главной задачей, ленточные завесы позволяют значительно увеличить рабочий ресурс климатического оборудования. Также термошторы ПВХ защищают персонал от вредного воздействия пыли и шума, а помещение и товар – от насекомых и птиц. Кроме того, ленточные завесы стабилизируют влажность в помещении, гарантируют безопасное движение людей и техники.

 

Сегодня термозавесы применяются практически везде, где есть необходимость сохранения в помещении влажностного и температурного режима. Могут устанавливаться как внутри, так и снаружи дверей и сквозных проемов. Без термоштор в наше время не обойтись в производственных помещениях, на складах, торговых помещениях, погрузочных рампах, промышленных холодильных и морозильных камерах, овоще-, зернохранилищах.

Ленточные завесы широко применяются в автоиндустрии, как изолирующие завесы для изотермических кузовов, автомоек, автомобилей специального назначения и др. Используются в качестве защитного экрана при сварочных работах. Защищают глаза от U.V. и I.R. излучения, отражают U.V. и I.R. излучения, устойчивы к U.V. излучению, защищают от воспламенения (не поддерживают горение).

Назначение ленточных завес ПВХКонструкция термошторы

Ленточная завеса состоит из 2 слоев пленки ПВХ, которые накладываются друг на друга с необходимым перехлестом (33%, 50%, 66%, 75%, 100%). Размеры ленты и степень перекрытия зависит от назначения, условий эксплуатации и высоты завесы.

Края ленты закруглены и для повышения жесткости их поперечное сечение имеет слегка выпуклую форму. Специальная подвесная конструкция увеличивает срок службы ПВХ завес, позволяет оперативно изменять величину перекрытия лент, комбинировать их сочетание по усмотрению заказчика.

 
 

Back To Top