skip to Main Content

Монтаж отопления частного дома

 

 

Монтаж отопления частного дома – обычно самая дорогая и трудоемкая часть инженерных работ частного дома, чаще всего подразумевает монтаж радиаторной сети и монтаж котла. Исключение составляют воздушное отопление, электрическое отопление, а так же комплексное отопление дома. Достаточно часто в установку отопления входит система теплых полов.

монтаж отопления частного домаДля того, чтобы начать монтаж системы отопления, должны быть установлены окна и устроена крыша. В сегодняшнем понимании трубы отопления должны быть проложены скрытой проводкой, т.е. в полу или штробах.

Целесообразнее проводить трубы по полу в стяжке, также смотрите стоимость монтажа отопления.
Систему отопления частного дома лучше продумать еще на этапе проектирования и строительства самого дома.

Это принесет выгоду при разводке системы отопления и монтаже котельной. Стоит предусмотреть технические ниши для стояков, коллекторов, при необходимости предусмотреть отдельное помещение под котельную. Тем не менее, если дом уже построен, то современные технологии позволят с минимальными потерями выйти из любой ситуации.

Если такой возможности нет, тогда используется прокладка в стенах. Часто прокладку в стенах используют на втором этаже, где пол деревянный. Таким образом, монтаж отопления осуществлять лучше, когда стяжка еще не залита, но стены уже поштукатурены, также смотрите будерус котлы газовые двухконтурные по оптимальной цене.

 

Если радиаторы повесить до штукатурки, то потом их скорее всего придется выравнивать, для чего потребуется расковырять штукатурку и поправить выводы. Иногда используется монтаж отопления в два этапа: сначала делаются выводы труб с запасом, а потом, после штукатурки, навешиваются и подключаются радиаторы. Такой способ займет больше времени.

монтаж отопления частного домаЧтоб получить максимальную аккуратность, можно придерживаться следующей технологии. Сначала навешиваются все радиаторы, пленку с радиаторов снимать не нужно, она остается до запуска системы отопления.

Если выводы к ним будут подходить из стены, то нужно наметить границы штроб, затем снять радиаторы и проштробить. Когда штробы готовы, навесить радиаторы, сделать разводку труб отопления и подключить их к радиаторам.

Затем зафиксировать подводки в местах выхода из стены раствором или алебастром. После застывания радиаторы можно снять.

Настоятельная рекомендация складировать их подальше от отделочных работ, более подробнее смотрите на сайте http://альфапро.рус. Если радиаторы оставить на месте ремонта, то от грязи и повреждения пленка их не спасет.

 
 

Back To Top