skip to Main Content

Монолитные лестницы из бетона

 

 

Монолитные лестницы из бетона. Выбор лестниц очень обширный и состоит из многих разнообразных видов, которые отличаются между собой видом, фактурой и особенностями материала, из которого они были изготовлены. В соответствии с финансовым благосостоянием семьи и эстетическими задумками заказчика, можно выбрать уже готовую конструкцию по своему вкусу. Монолитные лестницы из бетонаИз наиболее популярных материалов в наше время можно отметить дерево, металл или стекло. Но некоторые потребители предпочитают выполнить лестницу своими руками, не прибегая к помощи специалистов. В подобном случае профессионалы советуют воспользоваться несколькими простыми, но обязательными советами.

Монолитные лестницы из бетона, идеально подойдёт людям, которые не готовы к большим финансовым затратам, и хотят одновременно сэкономить средства и сделать качественную лестницу в своём доме. Для выполнения таких работ необходимо запастись терпением и материалами, из которых будет выполнена лестница.

Бетон имеет много преимуществ, он очень долговечный в эксплуатации, устойчив к влажности и огню, не будет источником шума, а самое главное его эстетическое преимущество – он многогранен в последующем декорировании.

Начальным этапом при изготовлении лестницы является планирование её дальнейшего расположения. Это следует делать на этапе строительства дома, чтобы в процессе начать и строительство лестницы, также смотрите где купить винтовую лестницу.

 

Когда место определено, нужно рассчитать количество ступеней, этот этап также облегчит дальнейшую работу. По существующим нормам ширина ступени должна быть не менее метра, а высота среднего шага около 17 см.

Монолитные лестницы из бетонаФундамент для лестницы представляет собой короб, в который будет залит бетон, называется он – опалубка. Для его изготовления понадобится брус, уголок из металла, фанера и арматура; доски будут укреплены при помощи специальной пластины, это не позволит им прогнуться.

Без дополнительной внешней отделки бетонная лестница будет выглядеть не слишком эстетично, поэтому профессиональные мастера советуют использовать для отделки дерево, ламинат, камень либо другие материалы.

Отделку рекомендуется выполнять и наружную, и внутреннюю, чтобы сохранить внешний вид лестницы со всех сторон и продлить её эксплуатацию, более подробнее смотрите на сайте https://стройлестница.рф.

 
 

Back To Top