skip to Main Content

Мойка фасада дома

 

 

Мойка фасада дома Домовладельцы осознают ценность внутренней уборки помещения. Но они часто не понимают, насколько важно очищать внешний вид дома, его фасад. Это, в конце концов, первое, что видят ваши гости и посетители.

Очистка внешних стен дома кажется большой задачей, но на самом деле это может быть довольно просто, если вы используете правильные инструменты и методы. Использование садового шланга – лучший способ, если дом не очень грязный или если ваш дом сделан из кирпича, штукатурки или нежной деревянной черепицы.

Мытье под давлением – это метод мойки фасада, если у вашего дома есть трудные пятна. Винил, деревянный сайдинг и гибридные материалы могут выдерживать мытье под давлением.

Независимо от того, какой метод вы выберете, вы должны подготовить свой дом перед его очисткой.

Что более важно, хорошая мойка фасада дома удалит грязь и частицы песка, которые собираются в течение года. При ветре и дожде эти абразивные частицы могут быстро повредить ваш сайдинг или кирпичную кладку. Ежегодная очистка может помочь продлить срок службы этих поверхностей.

 

Казалось бы, что мытье всего дома – задача Геркулеса, но это не особенно сложно, тем более, что вам могут помочь в мойке фасада мастера-профессионалы. Существует множество инструментов, методов и чистящих средств, которые облегчают работу. Но тщательное планирование и подготовка необходимы, если вы хотите сделать работу правильно.

Во-первых, для мытья фасадов лучше ждать теплый сухой день, не пытайтесь мыть в ветреный день.

Во-вторых, защитите область вокруг дома. Покройте небольшие растения, кустарники и лужайки возле дома с пластиковой пленкой. Переместите мебель для газонов и другие подвижные объекты вдали от дома. Используйте клейкую ленту и пластиковую пленку, чтобы покрыть все вентиляционные отверстия, электрические розетки и внешние светильники.

мойка фасада дома Затем внимательно осмотрите дом. Посмотрите на участки с тяжелыми пятнами (ржавчину, органические или плесневые пятна или тяжелые отложения грязи) или выцветание (белые порошкообразные отложения кристаллизованных солей) на поверхностях кладки. Сначала их следует очистить вручную, или пятно может вытечь на смежные поверхности при промывке.

В большинстве случаев эти пятна можно удалить с помощью мыла, воды и щетки для чистки. Моющее средство необходимо, потому что это упростит работу. Без него вы рискуете повредить свой дом, потому что потребуется больше воды для удаления грязи. Существуют специальные моющие средства, разработанные для очистки вашего сайдинга – будь то винил, штукатурка, кирпич или дерево.

Тяжёлые пятна могут потребовать более сильного чистящего средства. Например, ржавчину можно удалить раствором щавелевой кислоты. После промывки пятна нейтрализуют остаточную кислоту, промывая ее раствором бикарбоната натрия (одна восьмая чашка бикарбоната натрия на галлон воды). Потратьте время на ремонт ржавого металла сразу же или пятно снова появится.

 
 

Back To Top