skip to Main Content

Металлическая строительная индустрия

 

 

Металлическая строительная индустрия… Сталь и железобетон являются наиболее распространенными материалами в крупных современных конструкциях.

Существует множество способов использования стали при строительстве зданий. Зачастую различие между конструкционными стальными зданиями и конструкцией из легких стальных конструкций нсовершенно разное. В обоих случаях сталь используется в качестве основного структурного элемента здания. Стальная конструкция символизирует огромное разнообразие продуктов и конструктивных элементов, каждый из которых имеет свой собственный набор характеристик и сильных сторон.

В структурном стальном здании существует четкое различие между структурными элементами и заполнением. В этом случае первичными структурными элементами являются линейные элементы, такие как колонны и балки. Отдельные элементы часто представляют собой горячекатаные стальные профили. В этом способе строительства также могут использоваться другие профили I-образной формы или полые секции. Подключение двух или более элементов осуществляется с помощью болтовых или сварочных работ.

Использование больших секций позволяет создавать большие свободные пролеты и кантилеверы. Еще одним преимуществом структурных стальных зданий является поддержка тяжелых точечных нагрузок или мелких, но прочных элементов.

 

Размер зданий в коммерческом и промышленном сегментах рынка колеблется от нескольких сотен до 45 000 квадратных метров. Затраты на единицу продукции обычно выше, чем затраты на жилье (хотя для простых промышленных зданий может быть меньше), и этот тип включает здания с наивысшей стоимостью единицы, такие как больницы и лаборатории. В отличие от этого большинство коммерческих и промышленных зданий должны реагировать на довольно быстрые изменения их функций, и в их составных системах требуется определенная степень гибкости.

К тому же, эти здания построены подрядчиками, которые используют тяжелое механизированное оборудование не только для фундаментов (штабелеры и кессонные шнеки), но и для подъема тяжелых компонентов (большое количество кранов и подъемников). Также используются полумануальные машины, такие как цементные финишеры, шлифовальные станки и сварочные генераторы, но большая часть работы выполняется вручную.

металлическая строительная индустрия Сегодня большая часть стальных конструкций построена как сборные, предварительно сконструированные металлические здания, которые обычно используются для одноэтажного промышленного и коммерческого использования. Они производятся компаниями, которые специализируются на создании таких зданий стандартных стальных компонентов – обычно жестких стальных изгибов или легких ферм, которые собираются в рамы и закрыты гофрированным металлическим сайдингом. Конфигурации могут быть адаптированы к потребностям отдельных пользователей.

С применением каркаса фахверк, смотрите по ссылке https://www.npommz.ru/fakhverk-metallicheskiy , можно построить прочные и крепкие здания нестандартного вида. Металлические колонны и балки позволяют реализовывать сложные архитектурные проекты. Изготовление зданий производится на гидравлических монтажных столах на заводе, чтобы установить высокое определение геометрических размеров панели и установочных зазоров с высокой точностью соединения, что позволяет достичь высокого качества сборки. Установка готовых панелей происходит на строительной площадке в кратчайшие сроки.

Металлическая строительная индустрия является редким примером успешного применения технологий изготовления готовой продукции в строительной отрасли.

 
 

Back To Top