skip to Main Content

Межкомнатные перегородки: современный взгляд

 

 

Межкомнатные перегородки – идеальное решение для разделения помещения на два меньшего размера без серьезных затрат и возведения новой стены. Современный рынок предлагает различные функциональные и декоративные варианты таких «поддельных стен». В нашей статье расскажем: о видах перегородок и примерной стоимости на самые популярные решения, как своими руками сделать простые перегородки в квартире, покажем на фото примеры межкомнатных перегородок из разных материалов.

По внешнему виду

межкомнатные перегородки купить может ничем не отличаться от настоящей стены, ее можно окрасить, оклеить обоями, облицевать плиткой, повесить на нее картины, разместить полки и т.п. Нет никаких ограничений с такой псевдо стеной, потому что, в конечном счете, это такая же стена в вашей квартире, как и любая другая, но тут, конечно, все-таки возможны варианты – в зависимости от выбранного материала.

Какие бывают межкомнатные перегородки и из чего лучше

От декоративного назначения до способности решать конкретные задачи – разделители комнат могут быть различных форм и стилей. Выбор материалов для межкомнатные перегородки для помещения определяется их важнейшими характеристиками, а также такими факторами как скорость возведения, стоимость и сложность работы.

 

Перегородки из кирпича (камень)

Тяжелая, надежная и прочная конструкция. Солидно (если стилистически оправдано). Сам процесс очень не быстрый, к тому же грязный и проблемный, понадобятся навыки каменщика. Не очень удобно крепить подвесные элементы, монтировать розетки и т.п. В итоге – дорого и долго.

Перегородки из пенобетона (газобетон)

Использование пенобетонных или газобетонных блоков – более универсальный и дешевый способ. Работа ведется быстрее, но съедается больше пространства. Тоже есть сложность с размещением навесных элементов, зато с монтажом розеток проблем не будет.

Перегородки из пазогребневых плит (ПГП)

Перегородки из пазогребневых плит, сделанных из гипса с примесью различных добавок, собираются просто – как конструктор. Выполненные таким образом конструкции довольно прочные, хорошо поглощают звук, с ними не будет сложностей в отделке и размещении навесных элементов, более подробнее смотрите на сайте master-dors.ru.

 
 

Back To Top