skip to Main Content

Летняя беседка из дерева своими руками

 

 

Летняя беседка из дерева своими руками. Беседки на дачном участке — желание построить небольшое пространство для обедов и отдохнуть от городской суеты. Наверняка, возле загородного дома существуют большие деревья, лишь только здесь мы можем найти защиту от летней жары, всегда можно поставить шезлонги и даже стол под ними, всё-таки садовая беседка — отличное место для встреч и пикников со знакомыми друзьями и семьёй. В любую погоду, даже зимой здорово проводить в ней время, строение создает необычную обстановку в саду и подчёркивает его стиль.

Летняя беседка из дерева своими рукамиЧаще встречаются — строения из дерева с бетонным столбчатым фундаментом. Они имеют несложный конструктив — крыша крепиться на угловых столбах, а ещё они необходимы для ажурных угловых стенок. Укрепляются опоры к основанию анкерами, весь крепёж доставят вместе с беседкой.

Для фундамента самое простое, когда готовые формы наполняют бетоном углублённостью в один метр, получается четыре столбика под каждый несущий брус. Прежде надо сделать насыпную подушку под опорные столбы. Высыпать на дно формы столба незначительное количество щебёнки или крупного песка.

Когда необходимо поставить пристройку к забору, тогда гораздо проще, требуется просто-напросто два опорных бруса, потому как одна сторона сможет держаться на стене дома или заборе. Вообще, получается – пристрой. Его можно применить, как летнюю столовую, сарай, хозблок с кухней, навес для машины, летнюю кухню.

 

Для таких конструкций, нужны строительные материалы, это обязательно вагонка, кровельный материал для крыши, брус, половая доска, обшивочная доска. Если нет намерения создавать, что-то серьёзное, тогда легко, выполнить пристройку-террасу с пластиковой крышей, а всю мебельную обстановку сделать из деревянных паллет.

Летняя беседка из дерева своими рукамиОни являются особенно распространёнными благодаря особенному тёплому виду и доступной цены. Деревянное изделие хорошо подходит для любых загородных ландшафтов, оно остается лучшим в работе и защищает от дождя, солнца и от глаз странствующих соседей.

Отличный материал для садовых беседок — дерево лиственных пород, оно стойкое и не подвержено гниению. Помимо того, лиственная порода дерева располагает устойчивостью к грибкам, вредителям и разной плесени.

Материал из дерева, предназначенный для беседки, особенно подготавливается: очищен, обработан, подсушен. Желательная влажность пиломатериала в среднем 18-ть %, сильно сухое дерево даст трещины, и по истечению немногих лет ее внешний вид значительно упустит прежнюю очаровательность.

 
 

Back To Top