skip to Main Content

Энциклопедия гаджетов для курильщиков

 

 

Энциклопедия гаджетов для курильщиков. Курение. Чистый вкус табака без горения, больше никакого запаха в машине и следов от пепла на белых кроссовках – преимущества гаджетов перед сигаретами можно перечислять долго. В эпоху осознанного потребления, дронов и «интернета вещей» даже самые консервативные курильщики задумываются об апгрейде своей привычки.

Хорошо, что для тех, кто упорствует в нежелании бросать курить, существуют менее вредные и более технологичные альтернативы. Вейпы, glo, IQOS, Juul, Logic compact и еще несколько десятков брендов – как выбрать? В этой статье рассмотрим особенности различных технологий, предоставляющих альтернативу обычному курению, и расскажем о популярных гаджетах от разных производителей.

Системы нагревания табака

Система нагревания табака – это технология, при которой табак не горит, а нагревается до определенной температуры. Такой процесс позволяет избежать вреда от продуктов горения и при этом в полной мере насладиться вкусом и ароматом табака. Впервые эту технологию представила компания Phillip Morris International, разработав IQOS.

Это, пожалуй, самая известная на данный момент альтернатива сигарете. IQOS работает по технологии HeatControl, нагревая табачный стик до 350 С°, но не сжигая его. Девайс очень прост в эксплуатации и интуитивно понятен пользователю – он состоит из зарядного устройства, где заряжается держатель, и самого держателя, куда вставляется стик.

Сеанс использования рассчитан на 14 затяжек – как и обычная сигарета. Есть возможность бесплатного 5-дневного тест-драйва и персонализации своего IQOS с помощью съемных колпачков и боковых панелей. Работает со стиками HEETS.

 

Плюсы:

  • натуральный табак
  • миниатюрный мундштук-держатель комфортно лежит в руке
  • по ощущениям действительно похоже на сигареты, только вреда значительно меньше
  • первоклассное сервисное обслуживание, международная гарантия
  • бесплатный тест-драйв

Минусы:

  • нельзя использовать 2 стика подряд (нужна трехминутная подзарядка держателя)

Зачем нужны гаджеты вместо сигарет?

Еще в середине прошлого века ученые выяснили, что главная опасность для курильщика – не никотин, а продукты горения. В момент, когда человек затягивается сигаретой, выделяется более 6000 различных химических соединений (в том числе смертельно опасные аммиак, угарный газ и канцерогенные смолы).

Как избавить легкие курильщика и окружающих от этого неприятного коктейля? Самый логичный и правильный ответ – не курить. Но статистика показывает, что большая часть курильщиков, даже понимая все риски, сознательно продолжает курить и бросать не собирается.

Энциклопедия гаджетов для курильщиков
Энциклопедия гаджетов для курильщиков

В этом случае не менее логичным выглядит такой вариант – что, если сделать сигарету, которая не будет гореть? Так ученые начали разрабатывать первые купить сигареты блоками, ставшие прародителями вейпов и прочих более современных гаджетов.

Однако при всех своих достоинствах (нет продуктов горения и пассивного курения, широкий ассортимент вкусов) полноценной заменой курению табака е-сигареты так и не стали. По словам пользователей, главный их недостаток – это непохоже на курение.

Многие курильщики хотят ощущать аромат и густоту табачного дыма, насыщение, а не просто получать никотин, имитируя ритуал затягивания сигаретой. Так следом за электронными сигаретами и вейпами появилось новое поколение устройств – системы нагревания табака и миниатюрные солевые вейпы.

 
 

Back To Top