skip to Main Content

Краткий обзор Microsoft HoloLens 2

 

 

Краткий обзор Microsoft HoloLens 2. В 2016 году Microsoft впервые выпустила очки смешанной реальности HoloLens, спустя три года появился их преемник – Microsoft HoloLens 2. Головной дисплей (HMD) имеет новый дизайн, но многое изменилось не только визуально.

В общем, Microsoft HoloLens 2 можно охарактеризовать как управляемый компьютер без помощи рук с возможностью подключения к беспроводной локальной сети, не требующий каких-либо кабелей или внешних аксессуаров. Устройство видит все, что видит пользователь, и управляется голосом или жестами.

Дисплей открывает дополнительный уровень цифровой информации в реальной реальности. Это взаимодействие с голографическими элементами, которые остаются в определенных пользователем положениях и реагируют как физические объекты – это смешанная реальность.

HoloLens 2 был специально разработан для промышленного сектора, поскольку именно здесь находятся наибольшие возможности применения, особенно в отношении удаленного обслуживания, т.е. удаленного обслуживания, решения проблем вне зависимости от местоположения, визуального осмотра и т.д.

 

Microsoft анонсировала промышленную версию своей гарнитуры смешанной реальности HoloLens 2, которую можно использовать в контролируемых промышленных средах и при желании можно Microsoft Hololens 2 купить.

Компания из Редмонда заявила, что устройство было «спроектировано, построено и протестировано для поддержки регулируемых сред со строгими требованиями», и добавила, что люди могут использовать его, не изменяя свое пространство, протоколы или рабочие процессы.

Краткий обзор Microsoft HoloLens 2
Краткий обзор Microsoft HoloLens 2

Компании могут иметь различные приложения для устройства смешанной реальности, такие как обучение и прием на работу новых сотрудников, предоставление работникам доступа к удаленным экспертам и более быстрое выполнение задач с помощью интерактивных трехмерных руководств.

Новая гарнитура работает как с собственной, так и с другими сторонними приложениями смешанной реальности, поддерживаемыми Microsoft Azure.

HoloLens 2 оснащен системой подключения с телефонным подключением, предназначенной для расширенного использования, и возможностью подключения к Wi-Fi для неограниченного использования. Люди могут безопасно входить в систему с помощью глаз с помощью Windows Hello. Он также использует интеллектуальные микрофоны и обработку речи на естественном языке для поддержки голосовых команд в шумной обстановке.

 
 

Back To Top