skip to Main Content

Краткий обзор: важные виды приема телевещания

 

 

Краткий обзор: важные виды приема телевещания. Какой вариант выберет каждый потребитель, естественно, зависит, прежде всего, от технических условий на месте.

Например, любой, у кого есть кабельное соединение и оплачивает стоимость кабеля за счет дополнительных расходов на аренду, будет использовать кабельное телевидение.

Основной набор каналов является бесплатным, а общедоступные каналы доступны даже в формате HD. Для частных каналов HD клиенты должны приобретать пакет HD у своего провайдера. Хорошим выбором являются пакеты с HD-рекордером, которые гарантируют множество функций и большой выбор каналов. В зависимости от зоны покрытия провайдер называется Vodafone, Unitymedia или ПЮР.

Сильная альтернатива – IP TV, также называемое TV over DSL. Телевизионный сигнал поступает в гостиную через интернет. Telekom, Vodafone и 1 & 1 предлагают все это в комплекте с Интернетом и стационарным телефоном.

В комплекте идет подходящий приемник, который подключается к роутеру. Нет необходимости в сложной кабельной разводке. Для того, чтобы IPTV работало бесперебойно, требуется определенная минимальная пропускная способность интернет-соединения.

 

Спутниковая система часто является вариантом, если она может быть установлена на крыше или фасаде здания. Здесь усилия в начале выше: необходимо установить и выровнять спутниковую антенну, необходимо проложить кабели.

Кроме того, может потребоваться приобретение соответствующего HD-приемника. Общественные каналы HD также доступны здесь бесплатно. Для частных каналов HD потребители также должны оформить подписку на HD +.

Антенное телевидение существует уже давно, но новым стандартом является DVB-T2, с которым HD наконец-то приходит на телевидение. В настоящее время это возможно, особенно в мегаполисах, вам нужна антенна и подходящий приемник (или телевизор с модулем DVB-T2). Для просмотра частных телеканалов рекомендуется подписка на Freenet TV.

краткий обзор: важные виды приема телевещанияДругой альтернативой являются потоковые сервисы, такие как Zattoo, Waipu TV, картина тв или приложение Telekom Magenta TV.

Здесь телепрограмма транслируется в прямом эфире через приложение на телевизоре или других устройствах, таких как смартфоны и планшеты.

Настройка проста, а также требует достаточно быстрого подключения к Интернету. Недостатки этих предложений: клиенты часто не ощущают здесь классический телевизор, то есть не работают с пультом дистанционного управления. Иногда доступно меньше каналов, а иногда качество изображения хуже.

 
 

Back To Top