skip to Main Content

Контроль доступа и учет рабочего времени по картам

 

 

Для контроля доступа на предприятии по бесконтактным картам. Надежность системы контроля доступа и учета рабочего времени подтверждена разнообразными клиентами на территории России и СНГ. Мы предлагаем самое доступное решение по цене.

Легкость работы со скуд

Благодаря дружелюбному интерфейсу и подробной документации, работа с системой контроля и управления доступом понятна любому пользователю ПК. При этом, гибкая система настроек и прав доступа позволяет ограничить возможности каждого сотрудника по работе с программой.

Автономность работы контроллеров и считывателей
Контроллеры-считыватели НЕ требует постоянного подключения к компьютера. При отключении питания или обрыве соединения с контроллером данные будут сохранены в памяти контроллера и попадут в базу данных
система контроля и учета доступа.

Простота масштабирования, подключение по USB или TCP\IP

Система АСУД позволяет объединить несколько контроллеров в единую сеть. Это дает возможность организовать контроль доступа и учет рабочего времени на предприятии с несколькими проходными и большим количеством дверей или турникетов. Контроллер подключается к компьютеру с помощью специального конвертера (USB или TCP\IP) по протоколу RS-485. Протяженность линии может достигать 1200 метров, что позволяет устанавливать считыватели на большом расстоянии от компьютера. При этом допускается установка считывателей на улице.

 

Подключение контроллеров с помощью TCP\IP конвертера позволяет монтировать считыватели бесконтактных карт там, где есть (или может быть протянута) локальная сеть Вашей организации или интернет. Что дает возможность размещать считыватели контроля доступа на большом расстояние от сервера, на котором установлена программа.

Сетевое подключение также обеспечивает обмен данными в режиме реального времени. События регистрации приходов и уходов персонала мгновенно записываются в базу данных системы и отображаются на мониторе сотрудника отдела кадров или охраны.

Сетевой интерфейс позволяет быстро масштабировать систему. Для подключения новой проходной, достаточно установить дополнительный контроллер с сетевым конвертером и подключить его к локальной сети.

Широкий спектр функциональных возможностей СКУД по картам

Функционал системы позволяет решить любую задачу контроля доступа и учета рабочего времени. Ниже перечислены основные возможности системы:

  • Ведение графика работ сотрудников. Учет больничных, командировок, отпусков, отгулов и т.д. Гибкий график работ. Учет обеденного перерыва (фиксированного, плавающего, адаптивного).
  • Ведение графика работ сотрудников. Учет больничных, командировок, отпусков, отгулов и т.д. Гибкий график работ. Учет обеденного перерыва (фиксированного, плавающего, адаптивного).
  • Мгновенная регистрация и мониторинг опозданий, ранних уходов, прогулов. Контроль сотрудников на пропускных пунктах организации.
  • Возможность добавления собственных событий. Регистрации местных командировок и отгулов. Учет задач и поручений.
  • Расчет заработной платы (премий, удержаний) на основе заданного графика работ и фактически отработанного времени. Почасовая тарификация. Учет опозданий, прогулов, ранних уходов при расчете заработной платы.
  • Использование временных пропусков и учет посетителей организации. Печать пропусков для сотрудников и создание шаблонов пропусков.
  • Более 70 отчетов, покрывающих весь спектр учета рабочего времени сотрудников. В том числе, унифицированный табель Т-13 и Т-12.
  • Импорт справочников из DBF, XLS, XML, TXT. Экспорт данных в XLS и PDF. Интеграция с 1С 7.7 и 1С 8.1, 8.2, 8.3. Возможность импорта сотрудников, подразделений, должностей из 1C. Экспорт табеля учете рабочего времени в 1С.
  • Автоматическое построение отчетов по расписанию с отправкой по электронной почте и FTP.
  • Дополнительно можно приобрести модуль фотофиксации, позволяющий получать фото сотрудников с IP камер при регистрации прихода\ухода.
  • Разграничение прав доступа сотрудников по работе с программой.
  • Интервальный доступ в подконтрольные помещения. Разграничение времени прохода и уровня доступа сотрудников в контролируемые зоны.
  • SMS информирование о приходах\уходах, опоздания сотрудников и днях рождениях.

К достоинствам автономной системы КУД относятся простота установки и эксплуатации (при редко меняющемся и относительно небольшом числе пользователей), а также невысокая цена. Однако у них есть и минусы. Так, в простых контроллерах обычно невозможно удалить из памяти устройства отдельный ключ.

Кроме того, чтобы удалить потерянные ключи, придется очистить всю память и заполнить ее актуальными данными. Примитивные контроллеры автономного типа не хранят информацию о входах и выходах авторизированных пользователей. Они не могут пропускать те или иные группы пользователей по заданному расписанию и не подходят для учета рабочего времени, более подробнее смотрите на сайте
info.svisitom.ru.

 
 

Back To Top